Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:32, 25 мая 2011

как я маффины пекла или готовить нужно под настроение

взбрело в голову, что надо научиться печь маффины. решила попробовать самые легкие в приготовлении. поблизости не оказалось нормального магазина, поехали с мамой в мегу, не нашла ничего подходящего. дальше на гагрина тимирязева, оттуда на атакент. весь путь от

меги пешком. наконец то нашла форму похожую на то что надо. счастливая, купила и бегом домой. сделала тесто по рецепту, думаю вы догадываететсь из какой книги)))) а начинку решила сделать из яблок с корицей. для меня корица это что то новое, т.к. до этого я ее не использовала и понимаю, что многое потеряла))) маффины получились очень ароматные, не слишком сладкие, воздушные, яблоко стало чудесным компонентом для теста. прошу судить не очень строго, они немного подгорели, потому что я не успела познакомиться с формой((( но для первого раза я результатом довольна. никакого оформления, потому что от любопытства  и желания поскорее попить чай, слопали их моментально.

Blog post image

а безумный день, потому что у меня все горело. утром блинчики, затем маффины, чуть позже до угольков сгорело печенье, а вечером и еда, которую я готовила. лишний раз убедилась, что готовить нужно под настроение.

0
270
7