Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:20, 23 мая 2011

думаете, откажется?

Скажу сразу, что на самом деле, я не знаю зачем они встретились. Да еще в таком людном месте.

В общем дело было в воскресенье, у кинотеатра Арман. В середине дня. Мы вышли из кино и направились к своей машине. Пока  усаживались детки, я заметила странную пару.

На тротуаре стояли двое мужчин. Может, я и не обратила бы внимания, если б один из них не был с бородой. Такой весь в черном, на голове шапочка и борода. Большая достаточно. Я точно знаю, что с такой бородой по Алматы ходят те, кто хочет подчеркнуть свою (фанатичную) причастность к религии. Но  самое интересное, что его собеседник был .... в форме.... охранника одной известной  в Алматы охранной фирмы. Такой весь в темно-синем,   и сзади на спине надпись, начинающаяся на букву К....

Они стояли вполоборота ко мне. И разговор шел о чем-то, наверное, очень важном. Поскольку человек с бородой говорил  и говорил, мне не слышно было из машины, о чем. Но было видно, что он пытался убедить того, кто в форме, последний очень заинтересованно смотрел на собеседника, изредка  вставляя свои фразы.

Отъезжая, я разглядела у человека с бородой сумку с ноутом. Млин, подумала, надо ж какой продвинутый! Наверное не зря он человека в форме выбрал в свои собеседники.

Тут и посетило (и до сих пор не могу забыть): а о чем могут говорить человек с бородой и в шапке, явно религиозный фанат, с человеком в форме охранника?

Побоялась делать догадки. Пусть их. Надеюсь, что в ближайшее время у кинотеатра Арман, что возле гостиницы Казахстан, в одном из самых многолюдных мест Алматы,  не прогремит взрыв камикадзе... Они ведь легко могут договориться, у бородатого аргумент-то весомый могет быть .... - Пропусти мол, позвони коллегам, что человек, которого я пошлю - свой... и получишь.... - сумму денег...(исчисляемую с шестью нолями, как минимум....)

Что, думаете, охранник откажется?

 
0
132
2