Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:40, 23 мая 2011

Пираты Карибского моря IV: на странных волнах

Hello, old friend.

Все таки по большей части был разочарован сюжетом. Признаться ожидал большего от экранизации или переложения книги Тима Пауэрса (http://en.wikipedia.org/wiki/Tim_Powers) на реальность Пиратов. Создателям фильма удалось полность отойти от сюжета книги оставив лишь образ Главного Злодея - Черной Бороды, превратив главного героя книги в католического миссионера и главную героиню в русалку.

Ожидал что капитан Джек Воробей будет лишь второстепенным персонажем при сохранении сюжета и главных героев фильма, но, видимо, харизма Джека победила.

Небольшой тизер для книги: Книга рассказывает о приключениях некоего Джека Шандиньяка (могу ошибаться давно читал уже) попавшего к пиратам, искавшим и нашедшим Источник вечной молодости. Все основные события книги происходят  уже после нахождения Источника. Хуан Понсе де Леон - губернатор испанской Эспаньолы - продолжает жить и здравствовать (уже лет 200 как).

Все пираты так или иначе использую колдовство вуду либо иное другое. Колдун вуду - умган вполне обычный и адекватный член команды каждого корабля. Тема зомби раскрыта полностью.

Черная борода - гениальный маг-пират, напрямую якшающийся и являющийся воплощением божества вуду - Барона Субботы

Испанцы как помню на морях никак себя не проявляют...на моряк век владычества блистательной королевы Виктории, а не помешанного короля Георга, утерявшего северо-американскими колониями ))) По ходу фильма ясно видится что Джек Воробей является одним из отцов-основателей Сверо-Американских Соединенных Штатов ))))

ссылка на книгу - http://lib.rus.ec/b/205575/read

приятного чтения!

0
292
0