Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:05, 23 мая 2011

Что такое Микроблоггинг?

После вбивания в гугл запроса "микроблоги определение" можно найти довольно так и много определении.)(сорри за тафтологию, но иначе никак)

Привожу примеры.)

"Микроблоги — это жизнь без остановок.", "Микроблоги — это болезнь, неизлечимая).", "Микроблоги самая опасная и заразная штука которая была придумана в интернете" и.т.д.

А если быть серьезным, микроблоги это мощный и гибкий инструмент для общения, поиска информации, и средство связи с остальным миром)))

Казалось бы все понятно, но многие после заведения аккаунта на микроблоговых платформах не знают что делать дальше. Для таких людей и адресован сей пост.

И так, как же им пользоваться? Этой западной диковинкой?(Есть и те для кого микроблоги давно уже не диковинка, но думаю многие со мной согласятся).

Возьмем в виде примера платформу для микроблогов livenet.kz

Допустим что вы уже зарегистрированы. Если нет то это можно легко и быстро сделать здесь

Теперь, когда есть аккаунт рассмотрим несколько вариантов применения микроблогов.

Вариант 1.

Вы приготовили на обед вкуснейший ужин))) Шутка. Нет вы приготовили вкуснейший борщ по рецепту из модного журнала. Как положено он - диетический, без холестерина и вредных калории. Но приехавший на обед муж, не должным образом оценил ваши заботы о состоянии его здоровья и потребовал побольше жирного мяса. Что вы сделаете? Вылить борщ ему на голову не самый лучший вариант.) Это может плохо отразиться на состоянии здоровья  ваших отношении. Вот тут и приходят на помощь эти самые микроблоги. В таких ситуациях самое главное кому нибудь высказаться. Понимая что на обратной стороне монитора есть человек который выслушает и поймет вас, начинает отпускать. Но тут встает вопрос, "В чем же разница от того же самого агента или аськи этих микроблогов?" Все дело в том что когда вы говорите на такие темы по мессенджеру(агент, аська, гтолк), разговор превращается в долгую и нюнетворную балтологию. А  микроблоги же обязывают нас уложиться в короткие сообщения. В лайвнет это 160 символов. И этим самым выразиться коротко и ясно. И соответственно получить короткий и ясный ответ.

Вы: "Мужу не понравился диетический борщ, старания не оценены, 3 часа труда, а у него сердце больное. Еще и грубо раскритиковал ("

Примерные ответ на данный пост:

@domohozyaika: "Мой тоже "хищник", но помог вот этот пост http://fudz.ru/post/479 "

Результат - найден компромис между вкусным и полезным.

Вариант 2.

Сломалась машина.

Вы: "Гребанные Крайслеры. Машины хорошие а запчастей нет("

Примерный ответ на данный пост:

@mostroo: "Посмотри здесь http://my300c.ru "

p.s. Все таки у мужчин попроще.

 

Одним словом в микроблогах можно писать что угодно. Все что можно писать и спрашивать, рассказывать, и отвечать на все что можно)))

Ну и наконец мое определение микроблогов. Микроблоги Это - сервис применение которому каждый находит сам.)

Удачного вам микроблоггинга.

Удобнее ЭТО) можно делать на livenet.kz там дают поддомены к примеру моя профиль kasik.livenet.kz, ну или в Твиттере там правда поддомены не дают. Я сам и там и там.

 

Интересные ссылки:

Группа юви на лайвнет

Про микроблоги на википедии

Про мобильные возможности микроблогов

0