Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:05, 22 мая 2011

Афганские талибы предупреждают Казахстан

Blog post image

 

Афганские талибы предупредили Казахстан о тяжелых последствиях в связи с решением отправить войска в поддержку контингента НАТО в Афганистане.

По мнению представителей движения "Талибан", такое решение казахстанских властей противоречит интересам всех стран региона. "(Казахстан) нацелен на защиту интересов США вместо того, чтобы учитывать желания населения страны и региональные интересы... Этот шаг со стороны Казахстана окажет долгосрочное отрицательное влияние на отношения Афганистана с Казахстаном и странами региона", - говорится в заявлении талибов.

Напомним, 18 мая мажилис парламента Казахстана на пленарном заседании одобрил законопроект "О ратификации соглашения в форме обмена нотами между Республикой Казахстан и Организацией Североатлантического договора об участии в деятельности международных сил содействия безопасности в Афганистане", согласно которому Казахстан направит в Афганистан своих миротворцев в рамках сотрудничества с НАТО.

Точное число казахстанских военных, которые отправятся в Афганистан, не указывается. Согласно условиям соглашения, Казахстан предоставит контингент в международные силы содействия безопасности (МССБ) в Афганистане при условии одобрения и сертификации НАТО на полгода. Этот срок может быть продлен по взаимному согласию.

http://vesti.kz/polit/86125/

 

Итак, наше правительство вводит войска в Афганистан. Талибы, естественно, недовольны. Нетрудно сделать выводы и предугадать, во что все это выльется.

0