Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:20, 22 мая 2011

Финансовая пирамида в РК

В очередной раз поражаюсь людской глупости, жадности и недальновидности. Казалось бы, не так давно были разнообразные МММ, Хопер-Инвест, Властелина и прочие конторы, специализировавшиеся как раз на перечисленных мною людских недостатках. Прошло каких то 16 лет, а люди всё забыли, и готовы нести свои заработанные честным (а иногда и не очень) трудом деньги всяким проходимцам.

Пару дней назад наблюдал столпотворение людей возле неприметного офиса у нас в Петропавловске. Офис без какой либо вывески. Очередь примерно из 50 человек. Как оказалось это были желающие халявы. Приносишь в этот офис 100 тысяч тенге, и через пару месяцев забираешь 400 тысяч. Приводишь людей, которые сдают этой конторе деньги, и с них получаешь свою долю. Т.е. классическая пирамида. Сегодня встретил человека из Кокчетава, который сказал, что у них давно уже есть такая же контора. И он хочет тоже вложить деньги в открытый у нас офис, он специально искал его. В связи с этим у меня два вопроса:

1. О чем думают люди, которые несут деньги непонятно куда и кому?

2. Чем занимается наша доблестная полиция? Финансовые пирамиды запрещены законодательно, к тому же этот офис находится в 35 метрах от здания УВД)))

0
393
5