Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:34, 22 мая 2011

Некоторые визуальные баги на Юви

Эмм, хочется обратить внимание на несколько прикольных багов на платформе. Ну так, побалдеть захотелось, вот и собрал

Вот, например, вставка изображения в комментарий. Почему не отцентрировать его по ветке комментов, а не по всей странице? Выглядит не красиво, да и съезжает.

Blog post image

И еще по поводу вставки изображений. почему не сделать их вставку как в записи:

Blog post image

Вполне удобно, я считаю. Только нету пока вставки большого количества картинок. Подобное, кажется, делал Blog post imagetsvayer. Но, почему-то его разработку не включили в основную версию. Почему?

Если предлагают что-то лучшее, то почему бы не согласиться.

Ладно, дальше. Вставка ссылки появляется только после того, как выделишь свой текст. Да и сама панелька вставки выглядит коряво. Я парюсь еще из-за того, что кнопка "Вставить" находится справа, а не слева, как привычно. Почему-то обратная картина наблюдается при вставке изображений (см рисунок выше). Если уже соблюдаете однородную стилистику, то соблюдайте везде

Blog post image

Вот самое досадное у вас - это система личных сообщений. Она - неудобная. Почему бы не сделать как делают в нормальных почтовых сервисах?

Blog post image

Вот взять к примеру Gmail. Просто и удобно. Я так думаю (с)

Blog post image

Далее, сам алгоритм редактирования комментариев. Мало того, что приходится обновлять всю страницу чтобы пофиксить, так еще и сама система выглядит вот так вот:

Blog post image

Симпатично, правда?

При вставке кода со Слайдера песня очень часто не отображается. Надо нажимать кнопочку "Опубликовать" только когда находишься не в визуальном редакторе а в html-ском.

Еще меня очень волнует редактор ссылок в комментариях. Нельзя уже сделать, чтобы можно было вместо слова "yvision.kz" написать "перейти сюда". Это печально, что ссылку прописать ручками уже никак.

Ну и на десерт:

Blog post image

Пора бы уже Хелп переписать немжножко. Столько пособий было написано по этому поводу, что можно было бы давно исправить.

Я не говорю, что я прям гуру в этом. оцениваю с точки зрения простого хомячка юзера. Это то, что прям бросается в глаза. Баги не критичны, но без них будет круче.

Браузер - Chrome, 8 версия

Вот)))

0
265
9