Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:32, 21 мая 2011

Новое и невозможное в Саксофон-шоу «Music fantasy»

Впервые в нашей стране 14 мая в Концертном зале «Достық» в рамках республиканской социальной кампании «Наш вклад в развитие», прошло уникальное, не имеющее аналогов, саксофон-шоу Music fantasy, посвященное 20-летию Независимости Республике Казахстан и 15-летию Славянского центра.

Blog post image


В шоу приняли участие известная саксофонистка Alana Dj' ass, гр. MUZ-TRONE под руководством Владитрона Сотникова, а также лучшие танцевальные коллективы – Jam, «Тумарлан», C-4, «Грацио», Night-шоу.

Организацию концерта поддержали агентство услуг «PR-ФАВОРИТ», ТОО «Вестник», салон красоты «Simpatico», павлодарская еженедельная газета «Новое время», студия KZ.

Зал был полон. На презентацию саксофон-шоу пришли люди разных возрастов. Присутствовали представители государственной власти, пограничного отряда - майор Е. Игибаев, АО «Қазақстан Темір Жолы», средств массовой информации, Ассамблеи народа Казахстана, музыкант И. Курбатов, директор Павлодарского областного филиала «ҰларҮміт» А. Исенов.

Никто  даже и не обратил внимание, что на сцене появился один из участников концерта, думали,  что просто работник, проверяет аппаратуру, что-то ворчит, но потом прислушались: «Вот вы гадаете, будет ли концерт хорошим или плохим? А мы думаем, будет ли зритель хорошим или плохим? Но, не смотря на это мы надеемся на то, что все будет хорошо!» - так необычно под звуки барабана начался концерт.

Вскоре на сцене появилась, играя на «чарующем» саксофоне, и главная участница Music fantasy - Alana Dj' ass.

В этот вечер Alana исполняла композиции в разных музыкальных стилях. Но одна из первых композиций была посвящена старому доброму джазу, которая была, сыграна с замечательной группой MUZ-TRONE, в состав вошли В. Сотников (барабаны), К. Бек (бас-гитара), И. Козлов, К. Юскаев (электро-гитара), О. Тен (синтезатор).

«Несомненно, джаз – это прекрасная музыка, это основы и истоки, бездна фантазии и внутренняя свобода. Время идет, музыка развивается. В каждом музыкальном стиле есть свое волшебство и неповторимый драйв. Сейчас я в творческом поиске, ищу новое, работаю со множеством музыкальных направлений от классического джаза  до диско, R&B, клубной музыки, поп, ремиксов на народные темы и, думаю, это очень интересно слушателю», ­­- рассказывает Alana DJ' ass.

Сегодня современная музыка удивляет своим разнообразием. Так и хочется танцевать под них. При участии танцоров и акробатов, Alana делала невозможное возможным -  совместила танец с таким сложным инструментом как саксофон.

«Каждые четыре минуты на сцене что-то происходило, и это захватывало, она примерила на себе три концертных костюма!» - с восхищением говорит один из зрителей, пришедших на концерт.

Саксофон-шоу удалось на славу. По мнению зрителей, хотелось продолжения шоу, т.к. вся программа была построена на динамичных номерах, необычных хореографических постановках и интерактива зрителя.

В итоге публика не смогла сдержать накативших эмоций и зааплодировала участникам стоя.

«Грандиозное шоу. Думаю, что участники  Music fantasy подарили счастье не только мне, но и всему залу. Получил большой заряд энергии, добра и теплоты. Спасибо организатором за организацию», - поделился впечатлениями директор Павлодарского областного филиала «ҰларҮміт» А. Исенов.

На этом первое в Казахстане саксофон-шоу Music fantasy не заканчивается. Как сказал организатор концерта: «Это только начало, все еще впереди!».

Blog post image

0
379
2