Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:30, 23 мая 2011

А вам нравится массаж?

Давайте я расскажу то, что я выделил для себя по поводу массажа...

1.История массажа. В древнекитайском медицинском трактате, написанном около пяти тысяч лет назад, рекомендуется "мять" тело, "чтобы защититься от простуды, держать органы подвижными и предупреждать незначительные недуги".Во времена Римской империи очень ценились телесные удовольствие и ритуалы, включающие в себя массаж и омовения, которые практиковали в многочисленных банях.

Если вкратце, то массаж был с древних времен. =)

2.Действие массажа. Кровь разносится по организму благодоря системе артерий (на рисунке обозначены красным)и вен (обозначены синим).Массаж усиливает периферическое кровообращение и улучшает кровообращение в целом.

От нервных рецепторов на коже информация поступает в мозг по нервам , проходящим через спинной мозг. Этот "телеграф" работает и во время сеансов массажа, передавая сигналы о расслоблении.

Тело обладает способностью двигаться благодорямышечной системе. Именно мышцы отзываются напряжением и болью после физической нагрузки. Массаж напрямую воздействует на основные группы мышц.

Массаж может также воздействовать на энергетический баланс организма через систему чакр. Тело и душа достигают равновесия, и можно добиться ощущения глубокого покоя, умиротворения и баланса.

3.Виды массажа. Массаж - это совокупность приемов механического дозированного воздействия в виде трения, давления, вибрации, проводимых непосредственно на поверхности тела человека как руками, так и специальными аппаратами через воздушную, водную или другую среду. Массаж может быть общим и местным. В зависимости от задач различают следующие виды массажа: гигиенический (косметический), лечебный, спортивный, самомассаж.

4.Эротический массаж. Это самая тема =) Во первых: сближает, во вторых: расслабляет,в третьих: приносит пользу.

Все что нужно это уютное теплое место, много свечек, ароматизированные масла, музыка, а все остальное дело ваших рук и фантазии. И лучше всего перед массажем принять расслабляющую ванну.

5.Тайский массаж. Тайский массаж, наряду с траволечением и медитацией, - это древнейший метод традиционной тайской медицины. Он существенно отличается от массажа, привычного европейцам. Все его приемы, даже самые простые, представляют собой сочетание надавливания, растягивания и скручивания - то есть сложную систему воздействия на тело. Поэтому нередко вместо слова "массаж" используется выражение "тайская система исцеления".

Так в чем же секрет тайской системы исцеления? Ответ таков: она позволяет мышцам поддерживать правильное распределение энергии в организме; она поддерживает эластичность мышц, что способствует их гармоничному функционированию. Работоспособность мышцы того или иного сустава определяется разностью ее длины в расслабленном состоянии и в состоянии рабочем. Когда мышца напрягается, она всегда становится короче. Если вы чрезмерно перетрудили мышцу или, наоборот, совсем не тренируете ее, то есть по той или иной причине ограничиваете ее движение, она утрачивает эластичность; со временем, напрягая эту мышцу, вы будете испытывать боль - характерный признак процесса старения.

Массаж по-тайски всегда начинается с положения пациента лежа на спине; затем воздействуют на боковые области туловища; после этого переходят к положению лежа лицом вниз и заканчивают положением сидя. Обычный комплекс приемов начинается со стоп: на них надавливают, их растягивают и вращают. Ноги систематически переводят в различные положения, что позволяет наилучшим образом воздействовать на энергетические каналы.

Вообщем делайте друг другу массаж. Для меня это приносит только пользу

 
0
273
0