Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:53, 20 мая 2011

От судьбы не уйдешь.

Все совпадения случайны…хотя…

 

Жила-была девушка. И фамилия была у нее Лысова. Ох, как она ненавидела свою фамилию. В детсаде, в школе и просто во дворе, её постоянно обзывали Лысая-Лысая. Она так ненавидела свою фамилию, что решила, она выйдет замуж за мужчину с красивой фамилией.

Решила, сделала. При знакомстве с потенциальными женихами, она в первую очередь обращала на его фамилию. Фамилия не понравилась – до свидания – и не важно какой мужчина, богатый же или интересный.

Но вот, однажды она встретила Его. Это была любовь, причем с большой буквы- Любовь. И все закружилось, цветы и ночи под луной, дискотеки и театры, кафе, прогулки и мороженое. Да это – Любовь. И плевать на его фамилию. Я ПОЛЮБИЛА ЧЕЛОВЕКА, а не его инициалы.

И вот они стоят в ЗАГСЕ. Она в белом, он в черном, вокруг счастливые гости.  Но больше всех, наверное,  радовались родители невесты. Итак, жених и невеста (тили-тили тесто), расписались и теперь они муж и жена.  И фамилия у нее теперь Лысова. Её суженый оказался однофамильцем.

 

А вот еще, одна история.

Жил-был в Париже самый обыкновенный еврей. И жил он во французском квартале, и поэтому совсем *офранцузился*. Перестал исполнять субботу, праздники там всякие забыл, короче – француз французом. И только одно напоминало о его национальности – его фамилия: Кацман.

Самая обычная фамилия, но все же таки еврейская. И решил еврей сменить свою фамилию, раз только она напоминает о его принадлежности к нации.

Решил, сделал. А решил он, чтобы не заморачиватся, просто перевести её на французский. Итак КАЦ- по-еврейски *кошка*- переводим на французский *ША* (chat), МАН- по-еврейски *человек*- по-французски будет *ЛОМ* (L’homme).  Вместо Кацман получилось Шалом.

От судьбы не удешь.

 
0
142
0