Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:53, 20 мая 2011

Запись №1

Яркий солнечный лучик разбудил меня. В комнате было очень душно. Я посмотрела на будильник... Так рано я просыпаюсь очень редко. Как ни странно, но спать совсем не хотелось, хотя вчера я легла очень поздно и страшные сны не давали мне спать всю ночь. На кухне слышались голоса родителей, шум воды и звон посуды. Кошка, свернувшись в мягкий пушистый комочек, лежала рядом со мной на кровати и мирно сопела.
Я встала, подошла к окну, раздвинула шторы и открыла форточку. Звуки улицы ворвались в дом: щебетание птиц; Лай собак; гудение мотора и шум колес от проезжающих по дороге машин; шаркающий по асфальту звук метлы дворника; голоса людей; крики детишек, которых вели в детский сад; смех школьников...
Мне не хотелось видеть родителей, я села на подоконник и стала наблюдать за жизнью на улице. Каждый куда-то спешит, у всех свои мысли, дела и заботы. Кто-то идет бодро, у него хорошее настроение, радостный взгляд, прекрасное начало дня; кто-то идет не торопясь сосредоточенно глядя в одну точку перед собой, которую видит только он один. Они идут все вместе, но в тоже время каждый из них сам по себе... И так по всей планете! Кто-то спит, кто-то работает; кто-то плачет, а кто-то смеется, кто-то счастлив, а кто-то нет; кто-то сейчас приходит в этот мир, а кто-то наоборот - покидает его; кто-то любит, а кто-то ненавидит; у кого-то много друзей, а у кого-то их нет совсем...
Тут послышался стук дверей и звук ключа, закрывающего замок, а потом удаляющийся топот ног, спускавшихся по ступенькам.
Теперь можно выходить, родители ушли, но выходить совсем не хотелось. Ведь если я выйду, то этот день начнется уже окончательно и бесповоротно. Придется умываться, чистить зубы, кушать, мыть посуду, а потом идти на занятия, делать умное лицо, отвечать на вопросы, улыбаться тем, кому совсем не хочется, но надо, чтобы удержать хотя бы видимость той успешной веселой и умной девчонки, которой я была когда-то... когда-то еще год назад, пока не встретила ее - свою первую безответную, самую сильную любовь.
Как же хотелось все бросить и просидеть весь день на этом подоконнике, но нет, надо идти, ведь я сильная и я докажу, пусть даже только самой себе, что я хоть что-то да значу в этой жизни.

0
107
0