Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:35, 20 мая 2011

Средний разговор по мобильному длится 40 секунд...

Blog post image

Как утверждают сотовые операторы, средний разговор по мобильному длится 40 секунд. А это значит, что самая ценная минута - Первая. Не устраивая никакой рекламы, попытаюсь разобраться, какой сотовый оператор лично для меня выгоднее.

Что имею: Кселл, два номера Билайн (разные тарифные планы), NEO. Pathword'ом не пользовался, уж простите, в статистику не включу.

1. Кселл.

- Первая минута на тарифе "Классик": внутри сети 20 тг, на остальных - 34!!!

- Тариф "Оптимальный": внутри 19, на остальных - 25 (уже более менее).

- "Супер единый 2": 20 и 24 тг.

- И, наконец, новый ТП "Все включено" - вроде бы лучшее предложение: 17 тг на все направления по РК. Но засада - абонентская 35 тг в сутки!

 

2. Билайн. Свеженько-разлекламированный

- "Семь со всеми" - первая минута 22 тг на все направления. Правда, со второй уже 7.

- "Друзья-2": 18 внутри и 48 (!!!) на остальные.

- Новенький FRESH - 19 тг на всех.

 

3. NEO, вернее, Теле2 (в Алматы с 28 мая):

Здесь пока мудрить нечего - два тарифных плана, и оба, на мой взгляд, офигенные:

- "Клан" - 3 тг внутри, и 20 на остальных.

- "Зазвони всех" - 11 тг на все направления по РК. Правда, если я в Актюбинской области, то 8 тенге! Хотя, 28 мая алматинцев тоже может ждать приятный ценовой сюрприз, я это чувствую)).

 

Если мой звонок длится в среднем 40 секунд, то Теле2 дает мне лучшую цену этих 40 секунд.

Итак, все дело в Теле2. Жили мы спокойно. Платили как с нас требовали. А теперь лично я уже перешел на "Зазвони всех", и начал постепенно приучать своих абонентов к новому номеру. Хотя он был у меня уже пару лет, как Нео, но звонил я с него паре друзей, не больше. Хотел уже выбросить, а оказалось, преждевременно)).

 

Еще раз = все знают, что я не сотрудник Теле2))). Блог - это то, что меня волнует в данный момент времени. Вот запуск недорогого сотового оператора меня лично сильно волнует последние недели. Потому как: надоело носить три трубки с четырьмя сим-картами, и отстегивать тысячи тенге на разговоры каждый месяц. Вот! Так что жду 28 мая! Думаю, что ожидания оправдаются)).

 
0
671
5