Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:44, 11 июня 2011

Рассказ 1 "Лишь бы он был рядом..."

Blog post image

Лили сегодня была уставшей как никогда раньше. Пришла домой и завалилась спать в свою холодную кровать. В крепком сне, она даже не услышала долгожданный звонок. Это звонил ее любимый человек.

Открыв рано утром глаза, у нее появилось дикое желание перенести свое состояние на бумагу, «А вдруг станет легче» - подумала она. Она писала долго, но кроме обидных слов ничего не вытащила с себя. И даже легче не стало. Ведь всю эту неделю Марк, которого она любила, не позвонил ей ни раз, не поднимал трубку и на сообщения отвечал коротко. А потом они и вовсе перестали общаться. А ведь только недавно были такими неразлучными. В чем была причина, она не могла знать, ведь он ничего не объяснял. Что произошло? Ведь все было по-человечески, чинно и благородно.

Как бы она не хотела думать о нем, это было невозможным. Какие мысли только не посещали ее: изменяет, разлюбил, запил, и в конце она утешала себя тем, что он сильно занят - ведь он готовился к «Защите диплома», это серьезно, и требует много времени, плюс еще  работа, домашние хлопоты. Забегался. Успокоения девушка всегда найдет. Ведь так ты меньше всего чувствуешь себя ненужной. Ну почему он прямо не скажет. Она целыми днями съедала себя этой мыслью, начала курить, писать стихи - одновременно вытирая слезы со своих серых глаз. Оказывается Лили  не забыла как это делается. Естественным путем. Ведь последние пол года проведенные с Марком дарили ей только радость. У любой девушки отношения с любимым стоят на первом месте. Только эти отношения вызывают чувство полной жизни или ее отсутствия.

Только ближе к обеду она увидела пропущенный звонок. Она не сразу поверила своим глазам. Лили на радостях прыгала, кричала и визжала. Так мало нужно было ей для счастья. Ее сердце заулыбалось, это было видно по ее сверкающим глазам. Перед ее глазами прошли кадры из прошлого – любимые глаза, губы, улыбка и тело. Вечера проведенные под луной, когда держась за руки они рисовали любовь. Как в печали и радости они заботились и радовались происходящим.Ловили каждый взгляд и мимику. Самым теплым воспоминанием был голос Марка, который приводил ее в восторг, а когда он крепко обнимал ее - она была готова умереть в его объятях. Всю эту неделю она чаще всего вспоминала его клятву о Вечной любви, боясь что все прошло. Но всего один звонок вернул ее к жизни.

Буквально через десять минут она перезвонила, не успев ничего сказать, она услышала:

- Цветочек мой выходи на улицу, пока я не слился с сиденьем. Проводить ночи без тебя, не приносит мне радости. Я скучаю.

И все вернулось. Ее радости не было предела.

А где он был, с кем, это не важно. Главное что в его глазах она увидела прежнюю любовь к себе.

 
0
281
1