Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:06, 19 мая 2011

"Занимательная политика" занимает умы

Хуже всего в этом мире  - равнодушие. Поэтому "Занимательная политика" и я лично приветствуем любое мнение о проекте и вещах, которым он посвящён.

Вот здесь обнаружилась рецензия на выпуск "Кто и зачем взорвал Актобе". К большому сожалению, автор ударился в теорию заговоров и не предоставил никакой альтернативной версии произошедших событий с аргументами, фактами и логическими выводами, которые мы с вами могли бы обсудить.

Впрочем, взгляды рецензента на мир оказались предельно линейны. До него, как выяснилось, тоже докатились предсмертные крики ливийских детей, и он написал потрясающую статью про войну в Ливии. Очень рекомендую. Потому, что знаю - на перепетую ложь самых демократичных СМИ на планете вы будете смотреть другими глазами.

Ещё есть вот такие рецензии. Но они отдельного ответа, конечно, не заслуживают. Зато там очень высокий уровень дискуссии - обсуждают национальность автора и отправляют на "историческую родину".

Хочу ещё раз уточнить. "ЗП" не пишет и никогда не будет писать о заговорах, она пишет и будет писать о бизнесе и способах его ведения. Потому что, когда в супермаркете вам нарезают в красивую упаковку просроченную колбасу, владелец магазина не плетёт интриги. Он просто хочет впарить вам своё дерьмо с целью срубить бабла. Ничего личного. Просто бизнес.

И "ЗП" будет с такими бизнесменами по мере сил и возможностей бороться. Особенно, если этот бизнес ведётся по заветам одного маленького человечка по имени Збигнев Бжезинский:

«В будущем ни одно государство или же коалиция государств не должны консолидироваться в геополитическую силу которая могла бы вытеснить США из Евразии».

А ещё один "хозяин супермаркета", который, несмотря на скудоумие и полную неспособность стратегически мыслить, долгое время протирал штаны в штате канцелярии замначальника Штаба разведки Пентагона, ещё в 1997-м году написал следующее:

"Мы входим в новое Американское столетие, в котором мы будем ещё богаче,  ещё культурно беспощадней и ещё могущественнее . Мы будем возбуждать беспрецедентную ненависть. Тот кто предостерегает о «столкновении цивилизаций» - несомненно прав. Вместе с этим мы увидим невиданные прежде, высочайшие уровни конструктивного сообщения между цивилизациями. Будущее великолепно – и оно также очень мрачно. Как никогда прежде много мужчин и женщин будут наслаждаться  здоровьем и благосостоянием, и в то же  время ещё больше будет жить в бедности и смятении, хотя бы только из-за жестокости демографии. Будет больше демократии – этой ловко-либеральной формы империализма -  и возрастающего массового неприятия демократии. Одним из определяющих противоречий будущего  станет конфликт между хозяевами информации и её жертвами".

"Занимательная политика" не хочет никаких жертв. И будет активно сопротивляться.

Blog post image

И не сомневайтесь: если вы не занимаетесь политикой, "Занимательная политика" займётся вами. Ждите новых выпусков.

UPD: Рассекречен очередной выпуск "ЗП"! "Насильники, жертвы и Марченко". Не пропустите.

0