Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:30, 19 мая 2011

Сновидения

Навеяно комментом про "записывать надо".

Знаете такую историю про то, что Менделееву таблица Менделеева (простите за каламбур) приснилась во сне? Нет? Да не может быть, это же в школах проходят - на самом деле легенда, не больше, но красивая. Так вот нечто аналогичное происходило и со мной, причем дважды.

Первый раз было когда я учился еще в школе, класс 9 или 8, наверное. Мне тогда приснилось что я выступаю на какой-то конференции ученых и профессоров, со своей необычной теорией, которая объясняла абсолютно все вопросы мироздания. Причем теория была настолько шикарна, что я проснулся посреди этой конференции, соскочил с кровати и начал искать карандаш (даже не ручку что странно) с листочком бумаги, чтобы ее записать. Посреди ночи в бардаке на рабочем столе невозможно было ничего найти, и тогда я решил дорассказать свою теорию на конференции, а утром уже записать ее всю. Ложился спать с готовностью прославиться и даже получить нобелевскую премию. На утро естественно ничего из той теории и не вспомнил, но до сих пор уверен, что она была революционна. Хотя конкретно сейчас уже засомневался - вдруг я просто внушил это сам себе :)

Второй "революционный" сон был почти недавно, в прошлом году на даче мне приснилось как я придумал супер хит. Во сне я пел его какой-то девушке, как будто серенаду, но мотив был веселый и в целом незатейливый. Слова кстати тоже простые, но с очень хорошим смыслом, как раз для современного хита. Именно с такой мыслью я проснулся с утра, опять же не вспомнив почти ничего из того сна. Только лишь припев крутился на языке, который я все же записал в телефон, который потом пробил по гуглу, который ничего не нашел. Я обрадовался что это было придумано действительно мною, но расстроился что не могу вспомнить все сразу.

Вот такие странные сны у меня бывают. То ли еще будет. В другой раз обязательно нужно класть ручку с тетрадкой рядом с кроватью, чтобы записывать свои супер идеи :)

0
177
3