Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:26, 22 мая 2011

Парфюмер. История одного "creator'а".

Кароче дело было так...

Есть 3 разных аромата. Причем эти три аромата были куплены в трех разных местах.

1 - Kenzo - Tokyo -(тестер) приобретен в Пекине
2 - Kenzo Power - приобретен в московском аэропорту в дютифри
3 - Gucci Sport - приобретен в ТД с Эйфелевой башней в г.Павлодаре.

Что могу сказать. Таки отличаются они все по стойкости.

 

Как ни странно самый худший это не китайский, как можно было бы подумать с первого раза.

Тестер от Кензо проявил себя как стойкий оловянный солдатик, я все думаю "блеать когда же он кончится!!!" Флакон большой, аромат держится в течение суток наверное...

Самым слабым оказался павлодарский gucci sport, купленный за отсутствием в наличии envy того же бренда (который был просто безумен по букету ароматов, шлейфов и прочей парфюмерской хрени).

Blog post image

(здесь, и далее, фотки будут размещены в бессмысленном порядке между текстом)

Самый крепкий по продолжительности оказался Power видать сила не только в аромате, но и в названии. Эта сучара въедается в одежду на пару суток, что конечно не может радовать.

Blog post image

(тут люстра среди текста не по теме, зато она клевая)

Но и даже это все фигня по сравнению с тем, что мы видели в Телли. Во-первых, сам бутик, не хочется просто так все расхваливать, но во-первых - вкусный чай ))) (мы его пили на протяжении всего воркшопа), во-вторых хороший интерьер, в-третьих чистота на кухне коктейль-бара (правда мне кажется продавать воздух в бутылке - это отличный способ зарабатывания денег на воздухе))))), в-четвертых - отличные уборные (я из той категории людей которые ценят заведение не только по фасаду, но и по таким интимным местам, терпеть не могу автоматические хэнд-драеры, а тут прям полотенца - риспект)))

Blog post image

(кстати тут Самсон хотел залезть во внутрь и посмотреть как работает звукосниматель на этом патефоне ))

Ну и конечно, так стоп, о чем я - парфюмерный отдел ))) мы всей толпой кинулись туда - причем почему-то только мужская часть команды воркшопа ))) администратор бутика (или как там..кароче не суть важно)

Blog post image

(почему именно такой порядок я не знаю, быть может у девушек в бутике уже голова кругом уже голова от обилия запахов)

Вывод можно сделать такой: можно купить парфюм на барахолке, можно в бутике, а можно через сетевой маркетинг. На вкус и цвет все фломастеры разные, причем эти фломастеры напрямую зависят от толщины вашего кошелька. Но все таки я думаю в плане запаха лучше не скупиться. Я могу купить кеды за 3 000 тенге, и мне пофигу что это не конверсы (вертел я это все на среднем пальце), но если вам предлагают "французский парфюм" за эти же деньги... я бы задумался над тем, французский ли он вообще.

Blog post image

(тут почти полное зазеркалье, жаль что не на "зеркалку" фотографировали)

Одним словом, я отлично провел время на воркшопе. Это и новые знакомства, новые впечатления, новые знания, новые ароматы.

Blog post image

(а здесь не успели "на пальцах" показать фотоаппарат, так было бы 3 фотографа в кадре)

И напоследок вот вам практический совет, который дали нам в Телли:
Если вы покупаете себе парфюм - не пробуйте на запах больше 3 (трех) ароматов за 1 раз.
После третьего все ароматы смешаются - вы возьмете полную херь которая вам не подходит, и потом скажете "да эти стервы впарили мне непонятночо и даже занюхивание кофейными зернами вас от этой ошибки не спасет.

Blog post image

(сначала я подумал что грааль под кофе был медный или латунный - пластмасса матиё)

После этого небольшого экскурса в мир аромагии, мы разбрелись в поисках красивых кадров. Не могу претендовать на "красоту" в ее профессиональном аспекте, с моей мыльницей всегда много проблем )))

Кстати еще такой интересный момент, с непривычки от ароматов, которые витали в бутике, у меня ближе к вечеру начинала болеть голова.

Blog post image

(и даже такие резкие выпады были незаметны)

И может показаться, что кто-то остался за бортом праздника, но уверяю вас это было не так. Каждый кто участвовал в тренинге был в составе одной команды.

Blog post image

(он просто вышел подышать свежим воздухом)

Кстати стояла там в Телли статуэтка. Прошу девушку "отодвиньте плз Антилопу чтобы получше ракурс был", а она мне: "вообще-то это олень, вот".

Blog post image

(антилопа в шоке, да и Сапарыч тоже)

И еще раз спасибо Гульнур за отличный тренинг.

******************

Одним словом, если вы идете выбирать подарок своей половинке, и хотите чтобы этот парфюм радовал не только вас, но и ее (его) во-первых выбирайте вместе, во-вторых - выбирайте в правильном месте ;)

0
241
0