Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:40, 17 мая 2011

Родители избитого младенца попросили о помощи

Нашла на новостном сайте эту информацию и не смогла пройти мимо. Я смотрела по тв сюжет про эту девочку и не могла удержать слез, какое горе для родителей.

Надеюсь вы не пройдете мимо, потому, как это не подстава, про эту девочку, которую избил пьяный подросток, когда ей еще не исполнилось даже 40 дней (!), делали сюжет почти все казахстанские каналы.

В общем, вот текст:

"Пятимесячная Еркежан Жумашева, зверски избитая в январе этого года, ослепла и страдает от мучительных головных болей, которые не могут снять даже сильнодействующие обезболивающие препараты.

Казахстанские врачи сделали все, что могли. Их коллеги из Омска готовы провести операцию, которая даст надежду на возвращение ребенку зрения. Сейчас родители крохи разрываются между больным ребенком и судом над подростком, изуродовавшим малышку.

Напомним: не достучавшись в квартиру своей бабушки, 15-летний Дмитрий Шайерман позвонил в соседнюю дверь. Ему открыла семилетняя девочка, решившая, что это мама вернулась из магазина. Недоросль неожиданно ударил ее по лицу, стал кусать, затем беспричинно избил заплакавшую Еркежан.

У малышки диагностированы травматическая болезнь головного мозга, гипертермический синдром, внутренняя гидроцефалия.

На поездку в Омск и операцию нужны 5 тысяч долларов.

Все, кто желает оказать помощь, могут позвонить Гульнаре и Ержану Жумашевым по телефонам: 8-705-260-14-23 и 8-777-418-17-32"

Прошу, не игнорируйте. У всех у нас есть дети (если нет, так будут) и не дай Бог нам с таким столкнуться.

Я извиняюсь, если не в то сообщество написала. Я просто пока не в курсе обо всех сообществах на юви. )

Новость взяла отсюда

0