Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:09, 18 мая 2011

«Жулдыз» - в детских сердцах

«Жулдыз» - в детских сердцах

«Мы - дети твои, Казахстан! Нам жить в новом мире!», - под таким девизом прошел слет лидеровдетской организации «Жулдыз» в городе Степногорске Акмолинской области.

Blog post image

13-15 мая в г.Степногорск на базе Областной специализированной школы-интернат "Болашак" для одаренных детей прошел традиционный майский Слет лидеров детских общественных организаций «Жулдыз», на который съехались более ста лидеров детских организаций разных городов.

Присутствовали почетные гости, представители различных организаций государственной власти, общественных организаций, СМИ, а также официальные представители Посольства Республики Куба во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Абелардо Эрнандес Феррер, Сыздыкова Бахыт Ахметовна депутат Мажилиса Парламента. Со словами поздравления и приветствия к участникам обратились президент ОО СДОО «Жулдыз» Елена ДмитриенкоBlog post imageBlog post image

Программа слета была очень насыщенной, обширной и разнообразной.

На торжественной церемонии награждения были подведены итоги слета и вручены дипломы, грамоты, благодарственные письма, а также почетные Знаки «Жулдыз» от имени президента ОО СДОО «Жулдыз» Елены Александровны Дмитриенко.Blog post image
Blog post image
Репортаж с телеканала КАЗАХСТАН
Аян Толеген

Ну, вот и мое повествование. Моя дорога до Степногорска была ой, долгой. Все началось с вечера 12 числа, когда я сел на автобус Темиртау-Караганда, а потом Караганда-Абай. Долго обещался приехать в АбайCITY ыы. Там меня встретила моя очень хорошая старая подруга Туся. Я как всегда все не так понял, и сел не на тот автобус и мы шли через весь город. Кстати Абай оказался не такой деревней. Довольна таки чистый городок, маленький но все же. В общем обосновался я у нее дома. Вечер, ночь, утро, прошли весело. Вспоминали прошлые поездки, приколы. Сон наступил ровно 3а 2-3 до электрички. И началось снова дорога, Абай-Караганда, Караганда-Астана.

В Астане мы встретили своих ребят из Жаксы.После теплой встречи снова началась она "Дорога" Астана-Степногорск. Дорога конечно не отличалась ни чем хорошим, кроме того что мы ехали в предвкушение чувств которые мы уже переживали.

Добравшись до места назначения, мы выловились с автобуса степногорские ребята 2-ое вожатых нас уже встречали. Дорога до общежития была полностью погружена в режим "Всех обнять,поцеловать, задать по больше вопросов, и ответить на все поставленные вопросы." По дороге в общежитие нам встретились ребята которые приехали раньше нас, и уже были поделены на отряды. И вы представляете это каково когда ты идешь а на тебя идет большая колонна по два человека, которой ни чего  не нужно, кроме того чтобы подбежать к тебе сильно сильно обнять, закричать, подпрыгнуть.. Ну а что еще остается со многими мы не виделись год.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Blog post image

Об основавшись, у меня начался пробег по всем ребятам которых я не видел,после дискотека..( Давненько я так не танцевал) Кстати очень интересная пред история была у этого слета, эдакая авантюра. Заработав деньги на "Заказах чертежей" я и поехал, деньги были только на дорогу, я договорился с ребятами из степносити что я буду жить у них, питаться соответственно тоже ( предшествием чему были долгие уговоры с их стороны приехать) Конечно мне было не особо спокойно на душе быть иждивенцев но всеже все было классно,  в общем я успел надеюсь все.

Кстати я на этом слете познакомился с Бахыт Сыздыковой ( с которой в Твитере мы как-бэ общались) Очень веселая, и добрая женщина.

Blog post imageПосле круглых столов, презентаций делегаций, церемоний открытий, и разных конкурсов. В предпоследний день пришло время Выпускного бала Лидеров. Пока все кружились в красивых платьях, костюмах. Я тоже крутился ахах.. только крутился от голова кружения, земля ушла из под ног, и то самый бал в моей голове перевернулся, и наступило такое не понятное ощущение вроде ты вот, стоял со всеми а тут летаешь все кружится, и кажется что сон, а может и не сон..Blog post image
Blog post imageBlog post imageBlog post image
После бала, была не забываемая королевская ночь, я как всегда без комнаты, и мы все с ребятами вместе со светом, и без света пели песни, под гитару и под телефон, и без. Утро..Закрытие.. и прощание со всеми.. неразбериха, кто с кем едет. Суматошные прощания,в итоге когда почти все уехали мы остались своим 3-им отрядом, долго стояли в кругу обнявшись, пели песни, смеялись.. А потом тоже самое повторили на улице, посадив на автобус ребят, нам не хватило места в машине, и снова мы с Тусей вдвоем поехали на автобусе до Астаны. Дорога как полагается была короткой так так мы были уставшие Очень..Кстати я забыл я же в первые дни на слете потерял свою сумку и ходил ее всю ночь искал.. с 1-го по 9-ый этаж общежития искал, а на следующий день благополучно нашел ее. Приехав в Астану наши планы с Тусей имели разные направления в развитие. Но об Этом история умалчивает))

А теперь что бы вы поняли что я не один такой :

Blog post imageЭльмира Саду

Жулдыз-это фантастический мир!Попадая в эту атмосферу и среду,ты попадаешь совершенно в иной мир !В Жулдызе не существует преград!Рядом тебя окружают замечательные  и близкие тебе люди.в ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ ТАКИХ ЛЮДЕЙ ВСТРЕТИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО.!за несколько дней в жулдызе эти люди становаятся для тебя родными и ты понимаешь что для того чтобы встретить таких людей на своём жизненном пути стоить жить и добиваться успехов.В жулдызе собираются люди которым не безразлична чужая жизнь !Эти люди хотят внести частичку себя в этот мир и тем  самым сделать его лучше!Жулдыз стал для меня местом где я всегда найду поддержку и понимание ,где я встретила лучших друзей и поняла ценности жизни!!!Жулдыз - это чем я живу,это моя жизнь!

Blog post imageНурлан Алимбетов

Жулдыз это большая вселенная, а мы в ней маленькие звездочки. Жулдыз подарил нам любовь, счастье, а самое главное что нам подарил друзей. Жулдыз это не организация, это не  просто молодежное движение, это одна большая семья!!! Где мы можем собраться и поделиться своими горестями, радостяит. Это то место где тебя могут поддержать в любую трудную минуту. Большое спасибо нужно сказать нашей маме Елене Александровне Дмитриенко за то что она собрала нас всех,объединила в одно целое, и подарила нам то самое точто есть ценное в жизни.

Blog post imageАнастасия Зоря
Вы были когда нибудь в летнем лагере? Знакомились с детишками, писали друг другу смс? Вспоминали, каким было то лето, в лагере?
Все в "Жулдызе" начинается с таких встреч, на слетах, фестивалях! Здесь много  улыбок! Здесь тебя ждут всегда! Здесь, в Союзе, ты как дома: тебе все знакомо.

1