Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:14, 17 мая 2011

Все заканчивается

Blog post image

 

Люди всегда уходят. Какими бы ваши отношения не были, как бы вы не чаяли души друг в друге, вас рано или поздно, так или иначе постигнет эта, так скажем "жестокая", участь - расставание.

Могу поспорить вы редко задумывались о значении этой сильной фразы, что "от любви до ненависти один шаг"?

Как люди, после долгих, счастливо прожитых вместе лет, в один прекрасный момент становятся просто чужими друг другу?

И из-за чего же все-таки из толстой, шерстяной веревки, наши отношения превращаются в маааленькую, наитончайшею леску, дрожащую от напряжения и готовую в любой момент лопнуть.

 

В моей жизни есть один, далеко не безразличный мне человек. Общаться с ней мы начале если мне не изменяет память в классе 3-ем. Все началось с того что я спросив у нее "Спорим я поставлю тебе ногу на плечо" не дождавшись естественно согласия сильно ударил ее, в следствии чего на родительском собрании краснела от стыда моя мама, когда на всеобщее обозрения родителей было выставлено плечо пострадавшей.

 

Время шло. Вместе с ним менялись и взрослели и мы.Как и у всех, вместе с возрастом начали приходить характерные проблемы. Как и у всех, проблемы в учебе и из этого вытекающие проблемы дома, полнейшее не желание повиноваться старшим, ну и вся прочая фигня тех лет.

 

Где-то с класса 6-ого мы начали с ней периодически созваниваться. Болтали ночами чуть ли не каждый день. Знали друг о друге все. Абсолютно все.

Мне и сейчас кажется что, она знала и знает меня настоящим, таким, какой я есть. Она знает меня злым, противным, добрым, ну и в последнее время она узнала меня новым. Счастливым.

 

Возле нее всегда крутилось много ребят. Не сказать конечно что она прям красавица, но и далеко не уродина, а девушка с приятной внешностью, со вполне уравновешенным ( что в наше время ооочень редко) характером.

 

Нет, что вы. Я не любил ее. Я то даже как на девушку на нее посмотреть и сейчас не могу. Не подруга, не сестра. Просто наверное родной человек.

 

Где-то полтора года назад ее бросил парень. Их Санта-Барбара продолжалась примерно года 3-4. Сначала (как это бывает у многих) все началось с дружбы. Обычной, школьной, такой искренней, детской дружбы.

Ну и как вы уже все поняли, со временем из дружбы все перетекло в куда более серьезное русло и появилось между ними чувство. Которое люди обычно с трепетом называют любовью.

 

Их отношения нельзя было назвать идеальными: они ругались - мирились, расставались - сходились и кажется что друг без друга уже не могли.

 

Но, как бы не прискорбно это не звучало, сумасшедшие планы в ее голове в один момент просто разрушились. Как пепел по ветру.

 

После того, как он бросил ее, он особо не утруждал себя какими-то оправданиями и и объяснениями, резко, можно сказать исчезнув из ее жизни.

 

Леска лопнула. Нить оборвалась, любовь иссякла, назовите как хотите.

 

Первые полгода она была в жесткой депрессии. Она даже не была, а жила в ней. Ее не радовали ни подруги, ни работа, ни учеба. И даже мысли о нем по вечерам.

 

Конечно не зря говорят что время лечит. Сейчас она уже отошла от всего. Начала даже много улыбаться и смеяться как раньше :)

Правда есть в ней еще ты крупиночка боли, из-за которой полтора года у нее не было ни отношений, ни намека на них.

 

Многие ребята ей нравились, были и те кто нравился сильно. Но страх никогда не покидал ее. Страх того, что, все может повториться снова. Не с ним. Нет. Но снова, с другим.

 

Даже я сейчас иногда позволяю себе шуточки в ее сторону типо "старой девой останешься" и все в таком роде, на что она конечно реагирует со смехом, но думаю задумывается по-любому.

 

Боязнь отношений у нее, это просто очередное испытание. Жестокое и очень серьезное испытание. Не исключено что одно из самых тяжелых испытаний в жизни.

 

В один прекрасный момент проявить силу, и просто разорвать этот приедшийся круг обычности и одинаковости, и почувствовать себя полноценным человеком, а не потрескавшимся человечком.

 

Разреши уже себе наконец-то открыться новому путешествию в отношения и позволь себе экспериментировать и исследовать окружающий мир, в том числе такую важную и прекрасную его часть, как близкие отношения и любовь! Хоть я и не верю в нее

 

Давай скорее уже, а. У тебя все получится

0
273
9