Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:20, 17 мая 2011

Мышка, которая летает)

Blog post imageВчера вечером открыла форточку, на улице было прохладно, дождь собирался, а  я сидела перед голубым экраном, и тыкала пульт) Слышу - что-то залетело в окно, Клеопатра (кошка) побежала сразу к окну (охотничий инстинкт блин). Я сначала подумала, что это наверное воробей))) или птичка какая-нибудь, но когда увидела летучую мышь - испугалась! Она запуталась в тюле, я пыталась ее чуть ли вместе с тюлем выкинуть обратно в форточку.

Затем я подумала о перчатках! Пока я бегала за резиновыми желтыми перчатками - она уже летала в комнате, а Клеопатра пыталась ее поймать. Я присоединилась к кошке) С одной стороны было страшно - вдруг она кусается?))

Кошке удалось ее зацепить и она упала на спину и что-то там пищала. Клео набросилась на нее. Она там завизжала, кошка отпрыгнула. За эту минуту у меня столько мыслей пролетело - пусть она летает в квартире; пусть кошка поиграет с ней; пусть она ее убьет; съест ее; а может ее поймать и на улицу проводить); а вдруг она меня укусит; а вдруг я умру от укуса;... Мне раньше не приходилось сталкиваться с летучими мышами, и сердце сильно колотило, нужно было срочно принимать какое-то решение!

Когда Клео второй раз набросилась на нее, и та снова завизжала - решение было принято! Я не могла допустить, чтобы кошка ее убила. Мне стало жалко это маленькое создание, которое сейчас лежит на спине, раскрыв крылья и борется за свою жизнь, ей страшно, и наверное сердечко бьется сильнее моего.

Кошка меня не слушалась, но у меня получилось ее отогнать, и пока та готовилась к очередному прыжку, я борясь со своим страхом схватила этого бедного мышонка за кончики крыльев, и на балконе выпустила ее на улицу. И она улетела.

А кошка еще долго искала ее) я закрыла форточку, и успокоившись снова села за ящик)

Из за своего страха быть укушенной я даже не рассмотрела ее) вот только сейчас в инете просматриваю их фотографии) не такие уж они оказывается страшные)

0