Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:18, 17 мая 2011

новое откровение...

Всем доброго суток!

Меня зову Мадина.это мой первый пост, так что прошу не судить строго =)

Мне 21 год, не замужем и к счастью/ или к сожалению даже парня нет (хотя я девушка видная,(извините, за скромность)=))

Я и мои подруги -все из рабочего класса студентов заочников. Когда нужно-учимся, а все остальное время, работаем, ну и конечно же на заработанные деньги гуляем. И этот пост пойдет, про одну из наших гулянок, которое оставило неизгладимое пятно в моей душе.

В субботнее солнечное утро проснулась от телефонного звонка подруги Анеки. Долго не приходя в себя, поняла, что в 11 часов она не будет просто так звонить(т.к.обычно в субботу она спит в такое время). И я оказалась права. Поводом для звонка был Колсай. Долго не думая, я ответила "Да", после которого началось наше 2-х дневное путешествие в мир прекрасной природы Енбекшиказахского и Раимбекского района.В следствии загадочных для меня обстоятельств, нам пришлось ехать в 6-м на одной машине (2 парням и 4  девчонкам). Откровенно говоря- было не легко, но женский авантюризм и жажда приключений не остановило нас. Как говорится, в тесноте, да не в обиде,  мы выехали из солнечного Алматы в степные просторы нашей страны. Ни одна долгая  дорога не обойдется без нескольких хороших дисков с музыкой, хорошего пива и позитивного настроения.

Blog post image

В пути вспомнили песни "руки вверх", "сливки", "иванушки",  а жесткие ритмы "Evanesence"  сносили мозг с дуновением горячего южного ветра.

Остановка в "ауле"Байсерке, настоящая уйгурская кухня, и незабываемые туалеты - будет что вспомнить лет так через 5=))

Blog post image

Расстояние в 350 км, кругу близких подруг и друзей, становится незаметным. Бесконечные просторы степей в "размешку" с крутыми склонами высоких гор, громкая музыка и бесконечный искренний смех подруг заставлял душу радоваться и восхищаться жизнью! Она прекрасна и неповторима!

Город,мегаполис не дает человеку ценить жизнь. Человек не успевает дышать в ритме жизни. Он всегда куда то спешит, куда то торопиться,не успевает, и с тем самым не замечает, как незаметно проходить Жизнь! И выбираясь на такие дальние расстояния, я-как одна из "особей"человеческого рода, осознала ценность времени, жизни в целом. Я впервые за долгие годы, дышала полной грудью радости и даже какой то горечи одновременно, за ушедшие годы.

Проехав 200 км от города, мы оказались в живописных краях! Вниз от дороги были "миниатюрные скалы", дорога извивалась как змея на не безопасном перевале, а мы с открытыми ртами наблюдали за происходящим за окном. Это неописуемо!

Blog post image

С нами были друзья,которые родились и выросли в этих краях. По дороге,они нам рассказывали,что с древности существует легенда, которую к сожалению не помнят, но до сих пор "отрывки" этой легенды остались в памяти природы. Под "отрывками" заключается то, что когда бросаешь камень с одного берега на другой ( расстояние около 10-15 метров) камень не долетает, а просто падает как "отрубленный" в полете. Мы сами пробовали несколько раз, и были удивлены этим.

Путь был долгим. Мы уже устали, но все же не пали духом. После хорошей асфальтированной дороги,начались бездорожья. и этот путь был протяженностью 85 км и длился он для нас около 3 часов(дорога была очень плохая). Уставшие, измотанные, мы доехали до села Жаланаш, и нам оставалось совсем немного проехать.... Там мы поняли,что  здешний климат безумно отличался от алматинского. Трава была совсем свежая, будто на дворе начало апреля, был свежий чистый, весенний воздух и нежный ветерок,который иногда сменялся сильным

ветром. Мы наблюдали за спокойно пасущимися коровами,резвящимися козлятами, и было просто хорошо.

Blog post image

И вот, уже вечер, а точнее ночь.А мы все еще в пути, и мы все еще не доехали. Но где то в дали видны огни, и понимаем,что достигли цели. Время 10 ночи, на улице около минуса 1-2 градуса, и 6 молодых людей, безумно радостных мелочи жизни- это так "легко".

Но 7,5 часов пути, перемены градусов в воздухе, теснота в машине- это все стоило того. Никто из нас не на секунду не пожалел о проделанном пути.

Blog post image

это Озеро того стоило. Качество изображение здесь плохое, но в целом можно разглядеть,какая там красота.

Сквозь холодную, синюю воду (она на самом деле синяя) видны 10 сантиметровые рыбки. Кроме нас там отдыхали "взрослые люди",как выяснилось позже, тоже с Алматы. На своем пути у озера, мы встретила 3 дам, по возрасту всем около 50 лет. Они были с полотенцами. Мы начали расспрашивать, неужто ли в такой холодной горной воде, можно купаться. они ответили, что да!

Мы сопроводили своих мальчиков, и эти женщины остались с нами. Одна сказанная ими фраза, с подвигла троих нас на отчаянный поступок. "Проехать 350 км, и не искупаться в этом озере- это грех. Жизнь дана нам один раз" эти слова ударили мой мозг, и я решительна начала раздеваться.Учитывая то, что ни одна из нас не думала, что будет купаться, и никто не взял купальник, мы влезли в воду, в чем мать родила.Мы воссоединились с водой, и нам не было стыдно, нам не было холодно. Мы просто чувствовали каждой клеткой как живем. На тот момент просто чувствовала, как у меня горят глаза, как искренне смеюсь,пищу, ору- и это было шикарно!

Водная процедура длилась не больше 2-3 минут. Иначе наш молодой, пропитанный клубами и пабами организм мог просто навсего переохладится. Но этих минут нам хватило на весь обратный путь. Заряженные позитивом, энергией Колсая мы двинули назад, в город, где нас ждали серые будни, алматинские пробки, тусы, городские проблемы.

На этом мой первый пост закочен. Надеюсь хоть что то интересное или важно в Вашей жизни я приоткрыла.

0
386
7