Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:20, 16 мая 2011

Автовеловыезд на Капчагай. Чудо Метаморфоза

В пятницу 13-го, в ночь... Каков задел?! После поедания волшебной домлямы, которую профессионально приготовил Blog post imagepacifist загрузили мы велики в Лендкруз и отправились на Капчагай, открывать купательно-загорательный и продолжать велосипедно-катательный сезоны 2011.

Разбились на излюбленной косе, "нашем месте"

Blog post image

Капчагайский триколор
Blog post image

Погодка в первый день порадовала не особо, задул "Чилик", успешно унёсший неведомо куда, неблагоразумно оставленный мною без надлежащего присмотру чехол от палатки.

Мы спрятались за машиной, а вот ласточкам ветер видимо был в радость и они подолгу зависали на месте на расстоянии вытянутой руки.
Blog post image

Но, естественно, ни ветру, ни погоде, а было совсем не жарко :) не удалось отвратить нас от выполнения задуманного. А водичка была даже немного более чем бодрящей :)

Зато утро воскресенья встретило нас полнейшим штилем и солнышком, на бодрящих свойствах воды это правда сказалось мало :) но есть и положительные моменты, народу на всём берегу, кроме нас не было :)
Blog post image

Танин кроссовок, стоявший за порогом палатки был облюбован личинкой стрекозы, которая провела год а то и два в стоячей воде прибрежного "болотца", как стартовая площадка для совершения таинства метаморфоза.

Выползшая из воды внешне корявенькая, невзрачная личинка, вид которой обманчив, на деле это жестокий и быстрый хищник, оснащённый природным реактивным двигателем и страшным выдвижным манипулятором-челюстью, на наших глазах, за каких-то два часа, превратилась сначала в эфемерное полупрозрачное хрупкое создание ничем на неё не похожее.
Blog post image

А затем, постепенно наливаясь силой и цветом, в красивейшего и ещё более быстрого и не менее жестокого летучего хищника.
Blog post image

Удивительно как вся эта красота умещалась в шкурке личинки, которая раза в три меньше размером
Blog post image

Фотограф снял фотографа снявшего метаморфоз. Толи я снюсь ей, толи это она снится мне..
Blog post image

Ну и прокатились тоже неплохо.
Blog post image

Я начинающий велосипедист, но опытный автомобилист.
Blog post image

И Blog post imagesemyonova начинающий автомобилист, но опытный велосипедист :)
Blog post image

Хорошие выходные!

0