Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:50, 16 мая 2011

Неделя пятая. Еда.

Ах,еда! Как приятно бывает вкусно поесть, особенно в новой для тебя стране, со своей особенной кухней и традициями. Венская кухня показалась мне обычным европейским набором из мяса (обычно запеченного или зажаренного), овощей, супчиков, салатов, выпечки, и конечно вина. В ресторане с венской кухней я была только раз, платила не я, но судя по ценам, полноценный ужин в подобном месте минимально обойдется где-то в 30 евро.
А так я, как  настоящий голодный студент, постоянно хочу есть, и как студент-казах постоянно хочу мяса. Мясо тут продается в магазинах, либо уже в упаковке, либо вам взвесят его с прилавка. Можно купить его и на базарчиках, но там оно будет в разы дороже, как и все остальные продукты, потому что считается фермерским продуктом, без добавок и прочего.
В принципе, цены относительно Алматы тут оказались не так высоки. Ну, это конечно если сравнивать Алматинские цены в центре города. Ну, к примеру килограмм говядины сегодня стоил мне 5 евро, свинина стоит тут дешевле всего (ок.3-4 евро за кг), и в итоге оказалось, что она самая вкусная. Куриное мясо тут просто безвкусное. Если готовить дома, то вполне можно выжить на небольшие деньги. Самый распространенная сеть магазинов в городе называется Spar (Шпар). Тут средние цены, есть магазины и подешевле, но опыт показал,что вкуснее и полезнее покупать продукты в Spar. В каждом магазине можно купить себе кусок приглянувшейся колбасы и завернуть ее в булочку, с маком или с маслинами, например.В нем еще продаются такие вкусные превкусные йогурты с мелко нарезанными фруктами и ягодами.Blog post imageBlog post image

Конечно, здесь на каждом углу фаст-фуд. От Макдональдса и KFC до Дурума и Суши. Минимальная цена за блюдо 2 евро (это например большой кусок пиццы или мальенкая шаурма). Мы тут нашли русскоговорящего продавца шаурмы, который с нами очень мил.

Blog post imageBlog post image

А еще мы нашли тут сеть рыбных фастфудов Nordsee. Вернее искать не пришлось, они тут тоже на каждом углу. В Nordsee безумно вкусная рыба, креветки, икра в самых разнообразных сочетаниях.

Blog post imageBlog post image

Венцы обожают просто выпечку, сдобу и прочее. Тут есть три крупные сети бакалейных - Strök, Der Mann и Anker. Они просто на каждом углу,у каждой станции, и все постоянно что-то оттуда жуют, сидя в метро.

Blog post imageBlog post image

А в знаменитых венских кондитерских пекут традиционные шоколадные пироги.

Blog post image

Очень вкусное итальянское мороженое минимум двадцати видов всего за 2 евро рожок.Blog post imageBlog post image

А еще тут очень очень дешевый алкоголь. Любимые всеми ликеры и текиллы тут раза в четыре дешевле. Это в магазинах, конечно. А в клубах минимальная цена 2,50 за бокал дешевого вина, и выше. В принципе, как у нас.

Так, что ребятки с голоду тут не умрешь явно, да еще и на лакомства хватит)

0
1031
0