Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:52, 16 мая 2011

Событие + Реакция = Последствия

Сразу скажу, эта формула с очень хорошей книги. А вот, что я думаю по этому поводу:

Жить по обстоятельствам или подстраивать обстоятельства под свою жизнь. Это есть 2 стиля развития своей жизни.

Итак, жить по обстоятельствам, уверен, что объяснять вам "как это?" нет необходимости. Лучше поговорим о том, как управлять обстоятельствами.

Жизненные обстоятельства у всех у нас одинаковые, по большому счету. Они есть, были и будут. Есть ситуации которые мы можем предотвратить, но есть и те которые не в нашей власти. Сложность в том, что нужно управлять любыми обстоятельствами.

Что общего у обстоятельств которые в нашей власти и которые случаются совершенно независимо от нашей воли? Эти два вида объединяет наше отношение к ним.

Именно наше отношение к любому жизненному событию придает этому событию власть над нами.

Пример. Студент отучился 4 года в университете, но не защитил дипломную работу и не получил диплом. Это есть жизненное обстоятельство или Событие, одна из реакций на это событие:

Все кончено, я не человек, у меня нет высшего образования, что теперь со мной будет... плюс к этим словам, он еще выслушает много монологов о том, что он распиздяй лоботряс, у него перед глазами будут его друзья и однокурсники с дипломами, к нему нахлынет океан переживаний и его жизнь примет серый оттенок. (В худшем случае он повешается)

вот другая реакция:

Ну и идите нахуй со своим дипломом и со своим гребаным образованием. Я взял с этих 4-х лет все, что мне нужно было для жизни. Что бы добиться чего то в жизни мне не нужна ваша бумажка в переплете. Хоть у вас и есть диплом, я знаю, что смогу освоить любую должность лучше каждого из вас, за счет своей уверенности и харизмы. Я буду успешнее вас! Чтобы открыть свой бизнес не нужен диплом, так, что молитесь, что бы вы нашли работу побыстрее, а то будете работать на меня, со своими розовыми и голубыми дипломами. ВАхахааххаха!

Может немного затянул но зато эмоционально. =D

В первом варианте, ситуации имеет полный контроль над человеком. В другом варианте человек имеет контролирует ситуацию сам. Я не сомневаюсь, в первом случае, студент морально умрет, не выдержит натиска, именно из за своего отношения к сложившейся ситуации. Во втором случае, он добьется чего-то, я уверен, что с таким настроем люди побеждают!

Так, что последствия на 99% зависят от вашей реакции на событие, а не от самого события.

 
0
1103
0