Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:36, 13 мая 2011

Кулинарно-туристическое сборище

В прошлую пятницу нас пригласили на совсем необычные кулинарные посиделки.

Blog post image

Кроме нас у Тани в гостях были Джесси

Blog post image

и Людо

Blog post image

- велотуристы из Бельгии. Потому рецепты отошли на второй план, и мы больше сосредоточились на попытках вспомнить английские слова :)

Еще долго рассматривали фотографии, которые ребята делают в своих поездках по всему миру. Система туристического обмена показалась нам очень заманчивой. Осталось только разжиться собственным жильем со свободной комнатой для гостей, и весь мир и языковая практика у наших ног :) Но о системе лучше расскажет Таня (если захочет). Мы на это очень надеемся!

А ужин... Кстати, ужин таки тоже был! И даже вкусный, плотный и оригинальный. Людо и Джесси приготовили пасту с овощами и лососем в белом соусе. Это блюдо в их родных фламандских традициях. Как они рассказали, главное в их кухне овощи. И очень любят морепродукты.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Ну и мы внесли свою лепту, приготовив матбуху с шакшукой :)

Blog post image

Правда времени было слишком мало, потому матбуха не успела дойти до нужной кондиции и мы попробовали в таком виде, в котором получилось. Людо умял свою порцию, даже не охнув от остроты. Видимо фламандская и марокканская (и еврейская) кухни не так и далеки. Что подтверждает наше убеждение о родстве всех кухонь мира :)

Фотограф Юлия Пивоварова

0