Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:50, 12 мая 2011

Про Тулебайку

Давеча гулял по улице Тулебаева.  Она мне нравится очень. Практически, музей под открытым небом.

Blog post image

Там квартиры и сейчас престижные, а в совецкое время хата на Тулебайке была атрибутом принадлежности к ылите.  И, главное, хуй ты ее купишь, даже если ты цеховик, маслокрадЪ и денег у тебя как у дурака фантиков. Можно только заслужыть путем серьезного вклада в построение соцыализма. Если ты этот вклад внес и его оценили, значит ты в обойме. А номенклатура – это всегда считается (тут можно посмотреть список Форбс от Казахстана. Дык, почти фсе они в децтве там жыли, росли и играли). Вообще говорят, что списки жыльцов утверждал Динмухамед Кунаев, но это, наверное, песдежь враньё.
Короче, там сейчас тоже весьма – генеральский дом, кунаевский дом-музей и скверик с фонтанами и викторцоя в Игле там замочили наймиты наркомафии – гы-ы-ы. Тихо, спокойно и навевает на философский ладЪ.
И вот, значит, хожу я не спеша, читаю мемориальные доски, а там на некоторых домах их по нескольку штук и вот, что заметил. Все, кто там жил, начиная от Героя СССР Луганского, министра Исиналиева, композитора Байкадамова и писателя Мусрепова прожили недолго. На досках написано, например, в этом доме с 1975 по 1982 жыл такой-то… В общем 7 лет, максимум 10.

И я вот что подумал: Тулебайка – это такой ВИП-хоспис.

Но я фсе равно хочу там жыть!

0
3936
7