Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:14, 12 мая 2011

5 органов восприятия в человеке(есть ли что то за ними?)

 

 

У нас всего лишь 5 органов ощущений, который воспринимают информацию на определенных частотах и диапазонах (если сравнить с животными , то они воспринимают мир в иных частотах и видят мир по другому)т.е мы это только ощущение в 5 органов чувств и это восприятие мы называем реальностью, а что находиться за этими 5ю органами мы не знаем , и поэтому мы называемся спящими

Мы на самом деле не знаем, что находится вне нас. Мы уже ощущаем мир в себе, а что находится вне нас, мы никогда ощутить не можем.

Допустим я слышу какой-то звук… так я предполагаю, что есть какое-то влияние, какой-то источник создает звуковую волну, она приходит ко мне в ухо, давит на барабанную перепонку, оттуда начинается уже движение электрических сигналов, химических реакций, сопоставление с тем что у меня есть в записи в мозгу и т.д. и потом мне только выдается информация, что я слышу какой-то звук. То есть я представляю то, что находится извне, в тысячу раз переработанном виде, а вовсе не тот сигнал, который вне меня существует.

Поэтому вне нас то что существует, мы никогда не можем сказать; мы говорим только о том, что постигаем в себе.

 
0
175
0