Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:20, 12 мая 2011

Университет Данди

Целью моей поездки в Шотландию является сбор информации для диссертации )))

Но  откровенно  говоря, в этом Университете я себя чувствую Гарри Потером, обучающимся в Уимбилдоре. Огромное количество  старинных кампусов, делают его не на что не похожим. Хочется бродить, валятся на траве и общаться со студентами со всех уголков света ))))

Для справки: Основан в 1881 году, как колледж Университета Сент-Эндрюс, Соединённого Университета Сент-Эндрюс и Колледжа Св. Марии. Из-за значительного расширения, в 1967 году на его основе было создано независимый университет. Сначала своей независимости университет стал значительным международным центром для учёбы и исследований.

Главный корпус университета находится в городе Данди. В нём (главном корпусе) также находится филиал Дункана Джорданстонского Колледжа Искусства и Дизайна. Университет также имеет кампусы в Госпитале Найнвелс и городке Керколди, в котором находится часть университетской Школы Акушерства. Университет получил значительную репутацию благодаря студентам которые учатся по таким направлениям: право, медицина, естественные науки и искусство.

Часть корпусов и дворики университета( наверно 0,001 часть)

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Самое главное для студента- хорошо питаться. В наши бы университеты такие столовые!

Blog post image

Blog post image

Меню написано с обоих сторон ( изучать пришлось долго)

Blog post image

Салат Цезарь около 550 тг (довольно вкусный)

Blog post image

 

Ну и что для меня главное- библиотека с огромным количеством литературы, которая работает практически круглосуточно ))))

 
0
1001
3