Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:43, 12 мая 2011

Удивительное предвидение

Фокус "Удивительное предвидение"

Blog post image

Вы даете зрителю перетасовать колоду карт и кладете ее на стол. Потом вы записываете на листке название карты и, не показывая никому написанное, переворачиваете листок.

Затем на столе раскладываются 12 карт лицевой стороной вниз. Просите зрителей выбрать 4 из них. Эти карты вы переворачиваете лицевой стороной, остальные восемь собираете и кладете под колоду.

Пусть вы открыли тройку, шестерку, десятку и короля. Объясняете зрителям, что на каждую из этих вы положите столько карт, чтобы это количество в сумме с лежащей картой давало 10. Это значит, что вы называете величину лежащей карты и с каждой следующей начинаете продолжать счет до 10. Например, на тройку придется положить семь карт, считая: 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10; на шестерку вы должны положить 4 карты; на десятку ничего класть не нужно. В этом фокусе фигура имеет значение 10.

После этого вы складываете числовые значения карт: 3 + 6 + 10 + 10 = 29

Остаток колоды вы отдаете зрителю и просите отсчитать 29 карт. Открываете последнюю из них и показываете свою запись на листке. Все с удивлением видят, что вы правильно написали только что открытую карту.

В этом фокусе вы просто запоминаете нижнюю карту колоды, после того, как колода перетасована. Именно эту карту вы и напишете на листке. Все остальное понятно.

После того, как восемь из двенадцати карт будут собраны и положены под колоду, замеченная карта находится в колоде сороковой. Если вы не ошибетесь со всеми остальными манипуляциями, то вы обязательно откроете именно эту карту. Предварительная тасовка колоды придает фокусу дополнительный эффект.

Отметим, что в данном фокусе, как и в других, основанных на таком же принципе, вы можете разрешить зрителям давать любые числовые значения валетам, дамам и королям. Например, зрители решат считать каждого валета тройкой, даму – семеркой, а короля – четверкой. Это совершенно не важно для данного фокуса. Использование таких разных значений только придаст таинственности происходящему.

Вы должны соблюсти только главное условие фокуса – чтобы в колоде было 52 карты. Совершенно не важно какие это карты. Если даже в колоде окажутся только двойки, то фокус все равно получится.

0
160
0