Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:47, 12 мая 2011

what makes me live, baby

Кто-то панически боится темноты, кто-то не может спокойно смотреть на насекомых. или не может смотреть вниз с балкона десятого этажа.
А я вот, наверно, боюсь участи лузера [не фобия/не комплекс/не фатализм]
Боюсь участи жирных молодых мамаш, вышедших по залету за прыщавых однокурсников. Боюсь съемных квартирок на окраине и низкооплачиваемой работы , боюсь околачиваться на скамейках в компании неудачников, сидящих на шее у родителей лет до двадцати пяти, и гонять по кругу бутылку с пивом. Боюсь комплекса нереализованности и загубленной жизни. Боюсь ничего не добиться и никем не стать. Боюсь не оправдать собственных  требований...
Боюсь не заработать на полушубок из стриженой норки и туфли из кожи питона - не потому, что я повернута на шмотках , а потому, что есть статусные вещи, которые олицетворяют успех.
Кажется, я поняла это в тот день, когда впервые услышала слово success, ставшее для меня чертовой путеводной нитью Ариадны.
Наверно, только это заставляет меня жить дальше, стремиться к лучшему, преодолевать себя и держать себя в руках, когда плевать на все и хочется упасть на самое дно, в грязь, отчаяние и безнадегу, лишь бы забыться в галюциногенном бреду
И это лучший пинок под зад из всех возможных. Серьезно.

0
267
2