Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:55, 12 мая 2011

Онлайн или офлайн? Покупать или продавать? Решать Вам!

Продавать и покупать на Аллегро

Продавать

Что нужно для открытия магазина? Всё начинается с помещения, стоимость аренды которого существенно ударит по карману предпринимателя. Небольшое пространство размером пару десятков квадратных метров “съест” от пятисот долларов в месяц. Далее потребуются продавцы, если только Вы не горите желанием стоять за прилавком 10 часов в сутки семь дней в неделю, а примерно столько понадобится, чтобы предприятие окупалось. Плюс время и нервы.

Всё это неприменимо для торговли онлайн: Вы настраиваете систему уведомлений и высылаете товар при сигнале о его покупке. Все дела можно вести, не торча за прилавком (в нашем случае – за компьютером) день-деньской. И потом Вы точно знаете, что продаёте – в отличие от наемного работника, который не всегда ответственен, и, соответственно, можете уверенно вести торги и гарантировать клиенту качество.

Покупать

Несомненный плюс покупок офлайн – товар лицом. Его можно пощупать, примерить, понюхать и поскрести пальцем. Кроме того, покупка в магазине практически тут же оказывается у Вас дома, тогда как покупку с аукциона придётся подождать, если продавец находится в другом городе. Однако магазины чаще всего специализируются на чём-то одном, и если Вы просто следите за тенденциями, не зная пока, что Вам нужно, придётся побегать, а возможно и поездить по городу. То же придётся делать и в рамках выбора одного товара, если Вы ищете выгодную цену. Интернет-аукцион снимает этот вопрос, поскольку даёт возможность, не отходя от монитора, сравнить цены у разных продавцов и тут же проверить стоимость товара на сайте производителя. То есть иметь точный расчёт наценки или наоборот – уценки – и стоимости пересылки. Кстати, продавцы на Allegro.kz куда как менее жадны до наживы, чем торговцы в реальности. Оно и понятно – продавцы на Allegro.kz не закладывают в стоимость товара ни свои затраты на аренду, ни заработную плату работников. И тут стоит сказать о главном. Самый большой плюс аукционов в том, что покупая товар можно посмотреть на рейтинг продавца и отзывы покупателей, что затруднительно в обычном магазине (вспомните, когда Вы в последний раз видели книгу жалоб и предложений на прилавке?).

Присоединяйтесь к нам!

С уважением,

Allegro.kz

0
278
0