Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:28, 15 мая 2011

Рассказ на ночь

Это мое личное мнение, на моем личном блоге. Эта запись соответствует правилам блог-платформы YourVision. В этой записи нет оскорблений и т.д. и т.п.

«Это вымышленная история. Все персонажи вымышлены.  Любое сходство с реальными лицами ныне здравствующими или покойными, является случайным»

Иногда мне нравятся посты Мирного, когда его посты пацифичны. Особенно понравился  пост, про то, как готовят бешпармак. Мне, иногда, нравятся его комментарии к постам. Но иногда происходят метаморфозы — он начинает чувствовать себя сверхблоггером, борцом за справедливость и т.д. и т.п.. Он начинает давать советы, как нужно вести блоги, что писать, выявлять умников и псевдоинтеллектуалов.

Между прочим, я кажется его понимаю, но возможно и ошибаюсь. Высокооплачиваемая офисная работа в хорошей фирме. Блин, вы бы знали, что это такое: хорошие деньги, много свободного времени, питницы, интеллектуальные разговоры на тему, что все тупые, а мы звездец умные, сидя где ни-будь в ресторане, типа Пугасов… Это еще ладно, но самое интересное, что круг общения возрастает, и среди них появляются реальные интеллектуалы, те кто делает Республику — поднимают производство, открывают фирмы, сайты, блоги, делают рабочие места, пишут книги, сочиняют, играют и т.д. Ну и вот, после общения с такими людьми, у некоторых начинает клинить что-то в мозгу, и он уже думает, что он крут и всезнайка, и что уже он в одном ряду с реальными интеллектуалами. На водительском сленге "синдром "Опытный водитель". А еще, в глубине душе сидит червь, и грызет душу – возраст идет, а еще нихуя не сделал, но это внутри, а снаружи – мир во всем мире и дофига умных рассуждений. Еще раз повторяю, что это ИМХО, а ИМХО может быть ошибочным.

Мирный оказывается тоже ошибается, ладно, если ошибки были бы просто какого-нибудь «Умника», но это ошибки интеллектуала, и ошибки достаточно грубые, к примеру к одной записи он написал комментарий, смысл которого заключался в том, что если бы не русские, то Джунгары завоевали бы казахов. И это написал человек, который рассуждает, пишет и ругается о Истории. Смешно. Я считаю, что в истории не бывает «если бы». История, это просто фиксация события, и ничего более. Ну можно пообсуждать, какие события привели к этому историческому событию, проанализировать действия персонажей, но не «если бы». Ведь если так рассуждать, как рассуждает многоуважаемый мною блоггер, то блин, если бы не солнце, то не было бы Земли… спорить на «бы» можно долго или даже вечно.

Или его истерия насчет названий улиц, а ведь он, как очень умный человек, очень хорошо понимает, что названия улиц, городов, памятников и т.д. играют важную роль символов политических, социальных, государственных систем. Он же отлично знает Дзержинского, он без проблем бы нашел информацию о Наурызбай батыре, еще поискал, выяснил бы зачем в честь него назвали улицу, еще бы подумал, понял бы откуда ноги растут. Скорее всего, он все это сделал, все выяснил, он все про всех знал — он Интеллектуал. Но он слукавил, написав комментарий о Наурызбай батыре, что только хрен о нем знает. Поэтому я пришел к выводу, что Мирный то провокатор — увидел пост юного блоггера о том как тети в автобусе ругаются, и что юнец рассуждает о исторических личностей, и вместо того, чтобы поправит его, подучить,  взял да сказанул фигню какую-то. Но это на первый взгляд фигня какая-то, а на самом деле его каждый комментарий продуман (не забываем, он интеллектуал). Какую цель он преследует, понять очень сложно. Может хочет «унизить не просто одного-двух человек, а целые народы, поколения, страны» Хотя, я очень надеюсь, что все-таки тот комментарий был написан просто по-глупости…

«Комментарий удалён администрацией» — я на 1000% поддерживаю эти строчки — это то, что появилось вместо его комментария.

P.S. Я не интеллектуал, а обычный предприниматель, поэтому не обращайте на возможные ошибки.

P.S.S. Я очкарик, тихий и домашний. Женился я. Гы.

0
200
9