Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:04, 11 мая 2011

Stella Mwangi - Haba Haba

Норвегия — Стелла Мванги — песня «Haba Haba» (Norway: Stella Mwangi - Haba Haba)

Blog post image

Простая норвежская девушка Стелла Мванги и с песней «Haba Haba» заставляет усомниться в том, что в этой стране есть коренные жители, умеющие петь. То страну на «Евровидении» представляет белорусский норвежец Рыбак, теперь вот кенийская норвежка Мванги. Впрочем, песенка «Haba Haba» уже успела стать популярной благодаря своему ненавязчивому тексту и, надо сказать, весьма навязчивой мелодии.

Горячая норвежская исполнительница кенийского происхождения Stella Mwangi на «Евровидении-2011», пожалуй, самая позитивная конкурсантка. Энергии и харизме Стеллы можно только позавидовать.

1-й полуфинал конкурса Евровидение 2011

Именно поэтому неудивительно, что такая жизнерадостная девушка исполнит на конкурсе не менее жизнерадостную песню под названием «Haba Haba» («Понемногу»). Согласно легенде, Стелла сама написала слова к композиции, использовав при этом несколько фраз на языке суахили.
Norway. Stella Mwangi – «Haba Haba»

А ведь скучно. Песня развивается только к концу. Да и то так шаблонно, так предсказуемо, что становится неинтересно. Хотя она очень заразительная и быстро запоминается.

Текст для композиции «Haba Haba» («По чуть-чуть») Стелла написала сама. В нем она произносит несколько фраз на языке Суахили. История, о которой поет Мванги, автобиографична. Однажды девушка посетовала бабушке, что её карьера продвигается не так быстро как ей хотелось бы. На что мудрая бабушка ответила: «Haba haba, hujaza kibaba!». По-русски это звучало бы: «Тише едешь — дальше будешь!».

Скачать Stella Mwangi - Haba Haba (Евровидение 2011-Норвегия).mp3

Blog post image

использованы материалы: http://donbass.uahttp://www.esckaz.comhttp://oskvernitel.ru

0
372
5