Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:19, 11 мая 2011

Заявление на отпуск

Этот пост я хотел написать еще с месяц назад, но пока откладывал, меня уже опередили. Однако, я, тем не менее, свои мысли все-таки изложу. Итак, "за окошком месяц май", а это значит, что до открытия сезона летних отпусков осталось всего ничего. Буквально пара-тройка недель. И все чаще в казахстанских семьях (тех самых, что по данным "белогвардейской" прессы еле сводят концы с концами) за вечерним ужином обсуждается вопрос - куда рвануть греть пузо. Географических точек, как правило, в речах упоминается не так уж и много. Нарождающийся средний класс вот уже который год ездит чаще всего в одну из трех стран: Таиланд, Египет, Турция. Про ОАЭ упоминать не буду - там высокий туристический сезон подходит к концу. Так вот. Есть такая хорошая мысль - если вы не занимаетесь политикой (в данном случае, геополитикой), то политика займется вами.

В этой связи, считаю своим долгом предупредить соотечественников вот о чём. Таиланд на сегодня воюющее государство и никаким перемирием там не пахнет. Более того, на третье июля в этой райской стране назначены выборы Парламента. Что там в таких случаях устраивают финансируемые Западом "краснорубашечники", думаю, все помнят. Кто не помнит - информации полно. Учитывая, что Вашингтон взял курс на разжигание конфликтов везде, где только можно, никакого затишья в Таиланде не предвидится. Имейте это ввиду при планировании своих поездок.

Дальше. Египет. Что там происходило и происходит, напоминать не буду. Все в курсе. Оставьте, пожалуйста, надежды, что к лету все устаканится. Не устаканится. Там к власти рвутся "Братья мусульмане", поддерживаемые все тем же Западом, и уже сейчас начинаются кровавые межрелигиозные столкновения местных радикальных исламистов с христианами-коптами. И не для того Египет поджигали, чтобы смертоносное пламя затухло в кратчайшие сроки. Дальше будет только хуже. Вам еще хочется в Египет? Думаете отсидеться в  туристических анклавах типа Хургады или Шарм-эль-Шейха? Может не выгореть. В Марокко недавно взорвали бомбу в самом, что ни на есть туристическом центре. Погибло 16 человек, среди них иностранные "отпускники". Короче говоря, при планировании отпуска, вам придется всё это учесть. Если, конечно, вам нужен спокойный отдых, а не экстремальный -  с эвакуациями, кровавыми соплями, поиском родного посольства, госпиталями и прочими прелестями построения демократии в отдельно взятой стране.

Ну, а теперь десерт. Сладкое. Тирамису. Наши любимые "огни Анатолии". Последнее время безмерно мной уважаемый господин Реджеп Эрдоган ведет крайне независимую политику. То откажется участвовать в НАТОвской агрессии в Ливии (потом, правда, отправит для виду виду несколько авиазаправщиков и кораблей обеспечения), то подпишет с Россией соглашение о возведении АЭС, то не проголосует за антииранскую резолюцию в ООН. Такие вольности Вашингтон не прощает. А когда все вышеперечисленное накладывается на планы по созданию всеобщего управляемого хаоса, то прогнозы становятся уже даже не прогнозами, а констатацией фактов. И факты эти предельно просты. Турцию будут "качать". В июне там пройдут выборы. И подготовка к ним начинается уже сейчас. Одни изолируют от общества "революционеров", другие запасаются бомбами, металлическими шариками, взрывателями и детонаторами. Вторые, это, конечно, курды и те, кто действует под их видом. Базируются эти ребята где? В Северном Ираке. Северный Ирак (как, впрочем, южный, западный и восточный) у нас кто контролирует? Ага. Поэтому трясти Турцию будут, как всегда, с помощью подконтрольных сепаратистов и борцунов за независимость. Если вы еще не знаете, кто они и что они, вам несказанно повезло. Мне вот не посчастливилось. Имел возможность познакомиться с ними весьма и весьма близко. До сих пор помню лужи крови на остановке, бегающих полицейских, военный корабль в бухте и тотальный шмон в ночных клубах Мармариса.

Ну что? Хотите летом в Турцию? Welcome. Но я вас предупредил. И повторюсь еще раз. То, что сейчас происходит в мире, касается ВСЕХ И КАЖДОГО. Так или иначе. И слава Богу, если нас с вами это заденет лишь косвенно.

отпуск

Да, и если кто-то по простоте душевной считает это конспирологией или мужскими играми на свежем воздухе, то вот вам самые последние новости из солнечной Турции:

Произошло нападение на полицейскую машину после выступления премьер-министра Эрдогана в рамках предвыборной кампании в одном из турецких городов. Мало? Тогда вот: курды обещают Турции «великую войну». "15 июня – крайний срок. Или после 15 июня начнется какой-то значимый процесс переговоров, или начнется большая война, и весь ад обрушится на вас", - заявил Оджалан через своих адвокатов.

Господа и товарищи, вы ещё в чём-то сомневаетесь?

0