Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:08, 11 мая 2011

Как написать эссе «Рис и бриллианты»

Как написать эссе
«Рис и бриллианты»

Как написать эссе«Рис и бриллианты»

Итак, написать «о себе и своих целях» следует хотя бы просто для того, чтобы понять, с чем и куда вы идете. Вот несколько советов. Задайте себе несколько конкретных вопросов: кто я и чего хочу достичь? Сначала тезисно набросайте все, что сможете собрать в ответе на каждый из поставленных вопросов. Далее проанализируйте каждый пункт, вычлените все  самое интересное, ценное и важное для вас. Выберите желаемый материал  к изложению в своем эссе, так сказать, отделите алмазы от пустой породы. Самое сложное, поверьте, уже позади.

Кроме очевидных причин есть еще одна - осознать свое местоположение в пространстве вселенной, временной системе координат, на своем жизненном пути. Важно время от времени коррелировать свое движение по жизни, будь это минуты, когда вы внимательно отбираете почерневшие рисинки от белоснежной россыпи или рачительно складываете свой парашют складка-за-складкой. Оглянитесь на пройденный путь, вглядитесь в цели, которые нужно покорить, определите направление, зафиксируйте имеющиеся ресурсы знаний, опыта и сил для очередного марш-броска.

Эссе в этом смысле, пожалуй, самый явный и выразительный способ проделать такой самоанализ. По сути, вас просят публично покопаться еще раз в себе, разобраться с целями и мотивами. Это полезное упражнение и чем убедительней будет эта попытка, тем доверительней и информативней станет ваше сочинение.

Осталось огранить и обрамить ваш кристалл в эффектную оправу.

Это прагматичная задача. Нужно зародить внимание будущего читателя, поэтому продумайте сюжет и логические связи от чего и к чему вы будете переходить по ходу рассказа.

Будьте лаконичны, бережно относитесь к каждому слову, ведь слова это и есть те грани алмаза. Любая лишняя грань размоет игру света, отвлечет внимание от сути, снизит цену.

Следите, чтобы содержание вашего эссе ....

продолжение читайте на www.gostudygo.kz/journal

0
283
0