Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
15:30, 07 августа 2009

Comedy Club на выгуле

В связи с запуском Помидора не всегда получается публиковать посты вовремя, хотя спать ложусь ближе к пяти (не без помощи "рэд булла"). Но это все лирика, до которой вам нет дела, поэтому перехожу к кинорецензиям.

Вчера посмотрели "Сити айленд" - фееричную комедию про семейку-неврастеников, а сегодня - "Приколистов" Джадда Апатоу - замечательное, хоть и не безукоризненное кино. Обо всем - понемногу.

Советую смотреть обе ленты. Потому что "Сити Айленд" - хорош сам по себе (обязательно возьму его в домашнюю коллекцию), а "Приколисты" - сняты главным комедиографом нового Голливуда.

city-island-01

"Сити Айленд" больше всего похож на "Маленькую мисс Счастье". Если помните, это история про семейку, в которой нет ни одного (относительно) "стандартного" жильца. В "Сити Айленде" все еще более запущено и лучшим слоганом фильму могло бы стать название книги Дугласа Коупленда - "Нормальных семей не бывает". Плюс ко всему: я зауважал Энди Гарсиа.

funny-people-01

"Приколисты" для меня - один из самых ожидаемых фильмов 2009-го, потому что на гений Джадда Апатоу я молюсь последние пару лет. Но в "Приколистах" маэстро малость дал маху - фильм затянут и похож на двухсерийную эпопею.

В первой части комик-миллионер узнает, что смертельно болен и пытается до своего ухода разгрести накопившиеся проблемы и исправить ошибки прошлого. Во второй части комик узнает, что экспериментальный препарат даровал ему второй шанс и комедийная драма мутирует в комедийную мелодраму - комику во что бы то ни стало нужно вернуть первую любовь.

funny-people-02

Я прекрасно понимаю, что Апатоу взял два избитых сюжета, соединил их в один, но чтобы не выглядело уныло, сделал двух главных персонажей - Рогена и Сэндлера - юмористами. Крутые комедианты блистают во всех второстепенных ролях. Кроме Джоны Хилла, соратника Апатоу, и Джейсона Шварцамана (всем смотреть "Поезд на Дарджилинг"!) в разных эпизодах сами себя играют отцы-легенды стенд-ап комедии. И это однозначный реверанс-посвящение людям, которые до сих пор являются объектом культа и безмерного уважения как для Апатоу, так и для его команды молодых хохмачей - того же Джоны Хилла, Дэнни МакБрайда, Рассела Бренда, Джека Блэка, Джейсона Сигела и, конечно, Сета Рогена.

funny-people-03

"Приколисты" - не самая сильная работа Джадда. Но пропустить такую порцию (не всегда приличных) шуток - никак нельзя. Нюансы профессиональной жизни стэнд-ап комиков - прилагаются.

Вот, кстати, подборка фейковых постеров фильмов, в которых как бы сыграл персонаж Адама Сэндлера (кликабельно):

funny-people-04

Bonus: Как выиграть билеты на эти фильмы?

0
201
1