Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:13, 10 мая 2011

Microsoft Office Skype или как самый дорогой человек обиделся на APPLE

Если бы сейчас пересматривали самую дорогую компанию то по крайне мере я бы сильно засомневался отдавать ли Apple пальму первенства а Google серебро. Потому что если вы не слышали то Microsoft купил Skype за 8.500.000.000$, что довольно мало по сравнению с теми деньгами что он предлагал за Yahoo в 2008 году за 44.000.000.000$ (44 миллиарда) сидите и курите в сторонке парни, сейчас время "MicroSkype". поглощение Skype, позволит Microsoft существенно увеличить своё влияние на рынке ПО и и у Microsoft есть отличная возможность реабилитироваться и сделает то что не удавалось многим компаниям до нее, а именно получать прибыль от Skype.

Логично будет подумать и то что если Skype будет предоставляться как еще одна альтернатива MSN messenger то в уже в скором времени Европейские законы не смогут пристовать к Microsoft с обвинениями в нарушении монопольных правил. Если конечно  2 программы от одной компании это не монополия.

И сам по себе задается вопрос зачем нам теперь MSN? объедение hotmail + skype?

Ответные действия Google: приоритеты, подходы,  тут другие господин Ериксон CEO Google скорее всего представит великолепный "доделанный" Gtalk со всем чем только можно представить: работу по https(что уже есть), видео сервис(тоже есть), удобный и настраиваемый чат(тоже есть).

Ответные действия Apple Co: Приобретение Yahoo и/или Mail.ru, создание альтернатив или сосредоточить усилия на другом секторе.

Выводы, Hotmail + MSN + Skype = достойный ответ Gtalk? Лучший сервис видео конференции "Skype" и самый большой и древний почтовик "hotmail" который может соревноваться с Google вполне достойно! Будет невероятная битва, двух супер гигантов!

Будем ждать какие же планы у этих двух гигантов.

0
267
0