Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
07:56, 10 мая 2011

Проект people/365 (Выпуск №9 4 - 10 мая)

Привет, юви! Вступления к этому выпуску никакого нет, вот хотела только пожаловаться: я была на Джазистане… но не дождалась своих кумиров SOIL & PIMP session, потому что нужно было увозить друга в аэропорт. Мы стояли у сцены - наблюдали за временем и как музыканты настраивали свои инструменты. Счёт шёл уже на минуты...а они всё не начинали. Эх… я очень надеюсь, что они приедут к нам еще раз…

Blog post image

Настя из Усть-Каменогорска. Уже пять лет живет и учится в Алматы в академии им. Жургенова на гримера.  В этом году Настя заканчивает учебу и ее дипломной работой будет исторический грим  – это когда перед мастером стоит задача создать внешнее сходство актера с историческим персонажем.

Blog post image

Гена и Аля. Магазинчику Лотос, который они держат, уже 11 лет, но на новом месте (Ауэзова, ниже Тимирязева) они работают только год. В магазине можно найти сувениры, одежду, украшения, косметику, чай, музыкальные инструменты и много других интересных штук, привезенных в основном из Индии, Непала и Китая. Ребята поделились впечатлениями от встреч с Далай-Ламой в Индии и  от волшебных мест в Непале, где им удалось побывать.

Blog post image

Юра почти каждую субботу проводит с друзьями в клубе Дафрик и даже имеет клубную карту. Но на самом деле Юра – серьезный парень: он учится в КазГУ на специальности «информационные системы в банках». Прошлым летом Юра решил занять себя какой-нибудь работой, и вы могли видеть этого стильного рыжего официанта в Кофеделии на Кабанбай-батыра.

Blog post image

Максим с Настей и Икой пробегал мимо и очень торопился отнести детей в игровую зону. Пришлось бежать рядом и расспрашивать, но узнать удалось только, что у кого-то из детей сегодня день рождения и что Ика – это грузинское имя.

Blog post image

Аня еще месяц назад даже не подозревала, что делом ее жизни станет создание handmade украшений. Но теперь она работает в магазинчике, предлагающем огромный выбор натуральных камней и фурнитуры для бижутерии, и в свободное от клиентов время собирает красивейшие бусы, нити и колье. У магазина хорошее предложение для оптовых покупателей ( от десяти нитей камней, можно разных) - скидка 50%. Магазинчик открылся на втором этаже небольшого торгового дома на Жарокова ниже Аль-Фараби. На первом этаже там – Рамстор, а на третьем – Chao pizza.

Blog post image

Сапар и Такахиро Матцуока “Matzz” (ударник – перкуссиционист группы «Quasimode» из Токио). Сапар вдруг откуда-то появился рядом с музыкантом на сцене, и пока охранники не поняли в чём дело, они дуэтом отбарабанили почти всю песню. Сапара я знаю как бас-гитариста чимкентской группы Jazzvoda. Год назад музыканты группы перебрались в Алматы. Сапар говорит, что тут интересней: землетрясения, нло - не соскучишься.

Blog post image

Омербек работает на железной дороге 17,5 лет. Сначала работал на составе Алматы – Москва, потом Алматы – Атырау, и вот 2 месца, как Омербек – проводник состава Адматы – Защита. Обещал, что в вагоне будет тепло и моя подруга, которую я провожала, не замерзнет.

Blog post image

Бауржан (человек в окне с предыдущей фотографии). Бауржан – военный, едет в Семей в командировку на две недели.

 
1