Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:50, 10 мая 2011

День победы кто кого?

Прошла 66-я годовщина "великого праздника День Победы". Череда фильмов о войне, громких выступлений больших начальников "мы победили", "мир спасен" и т.д. Ветераны....

У меня неоднократно появлялись противоречивые мысли по поводу этого праздника, от высказываний сдерживали лишь ветераны войны, тот кто действительно с честью выполнил свой долг.

И всеже что мы празднуем, возникает ошущение, что привыкли праздновать, а что именно уже забыли. Да и праздник ли? Насколько корректны победоносные высказывания руководителей стран? Заметили сколько появилось новых фильмов о войне, конечно они разительно отличаются от советских, у них больше "правды", но в одном они схожи, в романтизации "войны".

Друзья, может ли быть праздником убийство более 50 миллионов человек, разве могут быть победители?

Мне наивно кажется, что базовая задача любого руководителя пусть компании, пусть страны - мир и процветание людей работающих с тобой или живущих в твоей стране. Руководители стран, ввергших свои народы в такую войну, по моему мнению, подлежат "анафеме", не даром существует замечательная формула "насилие - последние прибежище некомпетентности".

Одни ввергли свои страны и бойню, другие гордо празднуют, бряцая оружием на парадах. А люди гибли, и как не грустно, продолжают гибнуть.

Можно много говорить, они начали первые, мы не виноваты, но как это похоже на поведение двух первокласников, которые подрались. Первокласникам это простить можно, но как можно простить мудрых и опытных руководителей...

Как не грустно, только в "побежденной" Германии, этот день называется "днем памяти и скорби". Друзья могут ли быть победители в войне в которой погибли 50 млн.человек, не важно, русских, немцев, евреев, поляков, погибли 50 млн.человек.....?

 
0