Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:10, 10 мая 2011

Случай из жизни (несколько лет назад)

9 мая - это такой день, когда ветераны запросто бухают с министрами. Сегодня президент возложил цветы у монумента защитникам Отечества, соотвественно - оцепление, толпы народа, всюду военные и т.д. Как принято, на площади выставили палатки. В одной из них чествовали ветеранов ВОВ, проще говоря, кормили и поили. Там же и я околачивался.

Неожиданно в палатку вошел министр культуры и информации Ермухамет Ертысбаев. Он взял в руки граненный стакан с водкой и толкнул речь. Только закончил тост, как один старикан, весь в медалях и орденах, выпил изрядно, министру говорит: "Эй, казакша айт!". И так раза два или три на всю палатку заорал.

Министр предпочел пропустить его слова мимо ушей и сделал вид что ничего не слышал, а окружающие зашикали на ветерана и давай его успокаивать. Вообще-то Ертысбаев - одиозная личность для журналюг, но тут я узнал его с другой стороны. Ертысбаев привел в палатку своего отца и давай по-простому квасить с народом. Его отец тоже воевал и был тяжело ранен в 1942 году, так что День Победы для него - это не пустой звук.

В то время как остальные министры сидели в вип-палатке с президентом, Ертысбаев пил с ветеранами ВОВ и афганцами.

P.S. Через несколько дней Ертысбаева сняли с должности...

0
140
2