Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:32, 10 мая 2011

Сложности семейной жизни

На дворе  2011 год,  я уже будучи в статусе жены и матери прелестной девочки, лежу и рассуждаю, что есть семейное счастье, счастлива ли я… удовлетворенна ли я своей семейной жизнью, такую ли я семью я представляла в своих мечтах…

Самое грустное в этом всем  то, что я одинока в своих переживаниях, никто меня не поймет, даже собственный муж, который сам не может , а может и не хочет знать , что есть семенное счастье.

Я росла в полной семье, где всегда чтились семейные ценности, совместное времяпровождение было в радость каждому члену  семьи, и это нас объединяло. Хотя в отношениях между родителями, родителями и детьми не всегда было все гладко. Главное, благодаря чему наша семья была крепка, это доброта, простота в отношениях,  взаимопрощение, если кто-то на кого-то обижался.

Я первая из троих детей, кто выбрался из-под родительской опеки и создал  свою семью.

Оказывается не так то просто выстроить с любимым человеком  отношения так, чтобы обеспечить комфортное совместное проживание обоим. Два человека из разных семей, у которых разные ценности и взгляды на семейные отношения, и на жизнь, в общем. Кому-то важнее семейное спокойствие, стабильность, а кому-то больше важно общение с различными людьми, стремление к лидерству, стремление занимать большие государственные посты. ( Хотя , без семейного душевного благополучия, наварят ли возможно все остальное. В трудный  период, кроме семьи , никому человек не бывает нужен, только в семье поймут, утешат, поднимут настроение..)

Так что же это мой брак- испытание мне, выданное судьбой перед хорошим светлым будущим или…наказание…Что важнее сохранить теплоту и хорошее отношение между супругами сейчас или сквозь недопонимания и скандалы пробираться к славе и стремлению  разбогатеть , в итоге что останется от отношений ,от семьи?

Столько вопросов, на которые мне самой надо найти ответ, разрешить эту головоломку, максимально сохраняя терпение и холодность ума… Я столкнулась с типом отношений, которые не были присущи ни моей семье ,ни семьям моих знакомых. Это для меня ново. Признаюсь, эта новизна меня не впечатлила, а наоборот заставила задуматься, как сохранить семью .

Создав свою семью, я столкнулась с огромным количесвом негативной энергии, накопленных проблем, фанатичному  стремлению к большим деньгами и власти. Встречаясь с любимым человеком, ты принимаешь все его минусы, с надеждой, что все поменяется в лучшую сторону. Но прожив какое-то количество времени вместе и не  видев никакого прогресса, невольно начинаешь впадать в панику, однако стараясь не показывать это… Возникает вопрос, если нет прогресса, правильный ли путь к достижению цели был выбран, может стоить пойти другим путем?... Но зная, что твои слова не поменяют ничего во взглядах и мировоззрении супруга, приходится держать все в себе. Все это накапливается и перерастает в какие-то отрицательные эмоции, которые пожирают тебя изнутри, иной раз доходящие до слезной истерики от безысходности. Постоянно одолевают тревожные мысли, это ведь только начало всего пути, семейная жизнь только началась… Как оставаться счастливой, при постоянном недопонимании.

Я одна.

 
0
133
5