Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:57, 10 мая 2011

Случайный вальс

Действие происходит в мае 1945 года. Солдат очнулся в госпитале и обнаружил, что у него нет левой ноги. У парня начинается истерика. Подоспевшая медсестра ставит ему обезболивающий укол.

короткометражный фильм проекта "9 мая. Личное отношение" - 2010
автор сценария и режиссер-постановщик Евгений Цыганов
оператор-постановщик Петр Духовской

Blog post image

Третий год подряд телеканал «Звезда» готовит к Дню Победы проект «9 Мая. Личное отношение». За это время он завоевал огромную зрительскую любовь

Проект рассказывает о чувствах, которые мы испытываем в этот день. Каждый год девять современных режиссёров готовят  короткометражные фильмы о Второй мировой войне. Огромное впечатление производит режиссёрский дебют актёра Евгения Цыганова. Впервые в рамках проекта «Личное отношение-2010» он оказался по другую сторону камеры. Фильм «Случайный вальс» снят в жанре зарисовки. Действие происходит в мае 1945 г. Солдат очнулся в госпитале и обнаружил, что у него нет левой ноги. У парня начинается истерика.

«Картину «Случайный вальс» мы снимали на территории заброшенного пионерского лагеря, - рассказывает Екатерина Шаронова, исполнительный продюсер проекта. -  Это место настолько подошло для съёмок, что даже не пришлось ставить декорации. Солдата и медсестру играют студенты «Щуки» Павел Попов и Евгения Громова. Для ребят это первые роли в кино. В доме, где мы снимали, было очень холодно. Во время съёмок одной из сцен Евгения Громова пролежала, не шелохнувшись, целых два часа, хотя на девушке были надеты только юбка и гимнастёрка. Женя, конечно же, заболела, но в результате сцена отснята просто блестяще! Нам пришлось прибегнуть и к настоящим киношным «хитростям». Чтобы изобразить в кадре ампутированную ногу, реквизиторы  вырезали дыру в кушетке, на которой лежит главный герой. В эту щель Павел Попов просунул свою совершенно здоровую ногу. Дальше уже постарались гримёры - в кадре ампутированная конечность выглядит очень правдоподобно! Могу сказать одно - Евгений Цыганов талантлив и в кадре, и за кадром…» (http://www.aif.ru)

 
0
400
0