Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:59, 09 мая 2011

Как рождается кино

Как художник творит шедевр, как музыкант создает симфонию, как писатель пишет бестселлер, так и фильм – не рождается из ниоткуда.

Кино вобрало в себя все виды людского творчества, а потому над ним трудится масса народа. Зачастую, обычный человек видит лишь верхушку айсберга – актеров и режиссера. Но ведь картина невозможна без интересной сценарной истории и запоминающихся операторских планов, гармоничного саундтрека и хорошего четкого звука, ярких экранных цветов и техничного монтажа.

И еще много-много без чего не появляется кино.

За каждым фильмом лежит рассказ его создания, история рождения.

Kinomore.kz как раз об этом – о том, что остается за кадром, о тех, без кого кино невозможно.

Сайт расскажет, как создаются фильмы.

То есть, кто и почему придумывает историю, как подбирают актеров, какие смешные случаи происходят на площадке, где проводят съемку, и еще много-много всего. Я надеюсь, что это будет интересно не только людям, увлекающимся кино, но и вообще всем – это же так отлично - сидеть, например, в компании, и выдать какой-нибудь никому неизвестный факт о культовом фильме. Сразу все подумают, что интеллектуал).

В блоге картины делятся на три категории – классика, артхаус и «сейчас» - то, что в данный момент в кинотеатрах идет. Еще есть рубрика «люди» - о тех, кто что-то важное делает для кино, но остается за кадром. А под кнопочкой «фильмы» ты найдешь интересные короткометражки.

Забавные факты, не поместившиеся в основную статью, можно прочитать в твиттере kinomore_kz

(Вся информация собирается из западных СМИ и официальных сайтов картин, посты пишутся специально для  kinomore и ни в коем случае не являются копипастом.)

Добро пожаловать на kinomore.kz!)

0
884
0