Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:02, 10 мая 2011

Лекция в школе №72

Сегодня, после долгих праздников, пока город просыпался, мы с Blog post imageRamErs выехали в школу №72 для того чтобы провести там занятие с учениками. Школа находится на Джанжосова-Правды. Добрались мы туда до пробок, и начали свой урок.

Blog post image

В этом посте я хочу рассказать о том, ради чего я читаю свои лекции.

Все лекторы читают лекции для большой аудитории, но думаю многие лекторы понимают что им никогда не удастся охватить всех одинаково. Тем более когда ты приходишь для того чтобы рассказать что-то всего один раз, а не постоянно обучая, как учитель, то и подход становится совсем другим.

Лекции я читаю ради тех нескольких людей, которые внимают, слушают и понимают. Если хотя бы 1 человек воодушевиться на поступок после моих слов и станет думать и что-то делать, то можно сказать что лекция проведена не зря.

Blog post image

Чаще всего эти люди сидят тихо всю лекцию внимательно следя за тобой. И в конце когда настает пора вопросов и все стремятся побыстрее свалить с урока, задают вопросы не боясь гнева одноклассников.

Blog post image

Я уверен, что лет через 5, эта работа принесет плоды.

Blog post image

Кстати, в этой школе были замечены странные парты-калькуляторы.

Blog post image

Галерка жжет.

Blog post image

Весь урок стояло два человека: я и парень которому не хватило места.

Blog post image

Чаще всего таких людей о которых я говорил - которые слушают и хотят услышать немного. 2-3 из класса.

Blog post image

Время вопросов.

Blog post image

Ну и как всегда все самое интересное происходит в кулуарах.

Blog post image

Парни явно заинтересовались темой, а я заинтересовался их уровнем подготовки.

Blog post image

Обмен контактами.

Blog post image

Думаю что труды не пройдут напрасно, и нам удастся вырастить образованное поколение. В принципе это наше поколение и кому как не нам его поднимать.

Тема выступления была "20 лет независимости - 20 лет Казнету". Интернет Ассоциация Казахстана будет продолжать образовательное движение в школах Казахстана. Также в скором планируется выпуск вспомогательных материалов для начинающих веб-разработчиков. Так что работа идет! =)

0