Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:34, 08 мая 2011

Подарок ветерану

Не за горами святой для миллионов людей праздник – 9 Мая. День Победы. В каждой семье бережно хранится память о подвигах дедов на фронтах Великой Отечественной, мы поздравляем коллег, соседей, старших товарищей, прошедших через горнило войны и принесших долгожданную победу. И очень хочется именно в этот день как-то по-особенному порадовать стариков, зажечь в их глазах лучик счастья.

Blog post image

Поэтому, самое главное, что вы можете сделать в этот день – это отложить все свои дела и планы в сторону и полностью посвятить его ветерану. Ведь им так не хватает общения, наших глаз, пытливых вопросов и заботливых рук.

 

Узнайте в совете ветеранов, когда и где должна состояться встреча однополчан вашего деда или бабушки и организуйте поездку. А можно организовать поездку по местам боев и боевой славы ветерана. Возьмите с собой детей, послушайте воспоминания, поклонитесь братской могиле. Эти мероприятия довольно затратны и потребуют вашего не только финансового, но и личного участия, но это будет действительно подарок, а не дежурный букет тюльпанов, торт и совместный просмотр парада.

 

Отреставрируйте награды фронтовика. Посмотрите, может где-то надо починить застежку или поправить колодку – это будет достойным подарком.

 

Пересмотрите фронтовые фотографии, где ваш дед молод и лих, оцифруйте их, отреставрируйте. Ведь современные компьютерные технологии позволяют многое. Отберите лучшие снимки и сделайте большой красивый фотоколлаж. Дополните его видами городов, за которые сражался ветеран, оформите в рамку и подарите к празднику. Или же соберите фотографии в новый альбом. Замечательно, если вам удастся подготовить подарок втайне от старика, такой сюрприз его только порадует.

Соберите коллекцию оцифрованных версий старых фронтовых фильмов или песен. Ведь старые пластинки со временем затерлись, а фильмы молодости наших дедов согревают им душу.

 

Что бы вы ни подарили ветерану в День Победы, пусть это будет от души и проявит всю глубину вашей любви и благодарности.

 
0
299
3