Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:19, 08 мая 2011

Этот праздник со слезами на глазах...

9 мая - день Великой Победы. День, который должны помнить и чтить многие поколения. Ведь, думаю, в нашей стране не найдется ни одной семьи, чьи предки не воевали бы и не погибали за Родину. Уважать этот праздник и ветеранов - долг чести.

Сегодня с утра успела побывать на городском празднике Дня Победы, где мне довелось услышать от какой-то гоповатой молодежи фразу что-то вроде "Ееее, мы победили! Потому что мы красавчики, есьжи". Далее последовало укуренное хихикание. Да каким же образом, уважаемые, вы смогли победить, если вы даже даже в армии не служили? И теперь так неуважительно отзываться о том подвиге, который совершили наши прадеды - вот она, культура молодежи!

Мы вспоминаем о ветеранах всего раз в год, всего раз в год говорим им "спасибо", ведь это так мало по сути. Прийти на праздник трезвым и от чистого сердца поблагодарить за мир, в котором мы сейчас живем.

Заваливать на такой праздник пьяным или укуренным, чтобы постоять и поржать, в то время как какой-нибудь ветеран тихим старческим голосом рассказывает об ужасах войны - это просто моральное уродство.

А кто-нибудь видел, что делают с георгиевскими ленточками? Я вот недавно видела девушку, у которой этими ленточками была обвязана сумка. Ну так, для украшения. Другая прицепила этот символ победы на кеды. Трушно ж, че.

Друзья, мне очень больно и обидно видеть, как пренебрежительно сейчас стали относиться к тому подвигу, который был совершен нашими прадедами в далеком сорок пятом. Невозможными усилиями, огромными жертвами, кровью и потом. Сколько бы времени не прошло, такое забываться не должно. Ни за что. Никогда. Как говорится, Вечная Память.

0
184
3