Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:50, 06 августа 2009

Твиттер и ЖЖ в дауне

Сегодня около 7 часов вечера я чуть было не решил, что казахстанский АИС настолько суров, что на четвертый день действия закона об Интернете решил вырубить не только ЖЖ на всех провайдерах, но так же проксю ninjacloak.com и даже Тор с Оперой, а вдобавок - и Твиттер.

Но, проверив status.livejournal.com стало ясно, что наши тут ни при чем. Серьезная проблема с серверами и базами данных приключилась у ребят:

LiveJournal may be unresponsive or slow to load due to some database problems we're experiencing. Our Operations staff is working to resolve the problem as quickly as possible.

Чуть раньше они просили людей, находящихся в Великобритании, пропинговать сайт и прислать им свои результаты по электронной почте - а значит, случилось нечто действительно плохое. И, как выяснилось, ЖЖ и Твиттер явно соседи по железу.

Наиболее подробный апдейт можно наблюдать на Washington Times от корреспондента TechCrunch:

Твиттер на своем статус блоге вещал, что "сайт упал и мы выясняем причину". Однако несколько минут назад статус обновился - оказывается, ресурс пал жертвой ДОС-атаки!

Репортер иронично замечает, что в эти часы по всему миру наблюдается рост производительности труда, и напоминает, что даже крупнейшие сайты временами сталкиваются с проблемами - например, Yahoo вырубался на 15 минут вчера, и так и не сообщил общественности что же, собственно, случилось.Некоторые комментаторы утверждают, что не имеют доступа на Facebook, но у меня он открывается, хотя днем доступа тоже какое-то время не было и в настоящее время он каой-то медленный. Похоже, что мы имеем дело с крупнейшей за последнее время атакой на популярные ресурсы.

UPD1 - С горем пополам, медленно и нестабильно заработал Твиттер. Главная тема в трендах - ДДоС атака.

0