Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:29, 08 мая 2011

Вальс Весны-2011

8 апреля (прям на мамин ДР) в КОУ прошел конкурс  по спортивно-бальным танцам "Вальс весны-2011". В конкурсе участвовали студенты самого Каспийского Общественного Университета и студенты колледжа "Әділет", как начинающие так и продолжающие. Почему то оргнизаторы не поделили их. И начинающим пришлось соревноваться с продолжающими. Несмотря на это, все участники хорошо исполнили свои танцевальные номера и покорили зрителей.

Открыл конкурс ректор Каспийского Общественного Университета Алимов Сергей Владимирович. Пожелав успехов всем участникам и объективного судейства жюри, отметил что "Вальс Весны-2011" посвящен инаугурации Президента РК.

Конкурс проходил по 4-ем номинациям:

"Венский вальс", победителями в этой номинации стали студенты колледжа Серикбай Галымжан и Суюншалиева Майра

;Blog post image

"Медленный Вальс", победителями(1ое место) стали студенты колледжа Ахметкали Алмас и Джекенова Айым(призеры Grand Prise Вальса Весны-2010, обладатели спец приза от учредителей, точнее от Французского Дома BSB).

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

А также в этой номинации 2ое место заняли студенты университета.

А 3 место получили студенты колледжа, которые стали бронзовыми призерами турнира по спортивно-бальным танцам в колледже "Әділет" среди начинающих- Турлыбай Айнур и Нурдилда Еркеулан.

В номинации "Латина" 1ое место заняли студенты  КОУ. Они зажгли публику своей сальсой.

2ое место принадлежит студентам колледжа Ахметкали Алмасу и Джекеновой Айым, которые исполнили пасадобль, танец который доселе в истории этого турнира еще никто не исполнял.

Blog post imageBlog post image

3е место досталось студентам колледжа Мажитовой Айдане и Ниетбай Рауану, они исполнили зажигательную ча-ча-ча. Эта пара стала золотыми призерами  турнира по спортивно бальным танцам среди начинающих в колледже "Әділет".

Ну и последняя номинация "Произвольная программа".

В этой номинации присутствовали не только спортивно-бальные танцы, ну и танцы народов мира, хип-хоп и конечно же не обошлось без тонких мотивов востока.

1-ое место заняли студенты колледжа Серкбай Галымжан и Нурмахан Эльмира. Их зажигательный "Джайв" заставил не только хлопать и подпевать, ну и даже пританцовывать.

2-ое место получили студенты КОУ.

3е место поделили студенты колледжа Ахметкали Алмас и Джекенова Айым, со своей неразделенной историей любви, исполнив "Румбу" и студенты университета, исполнившие лезгинку.

Blog post imageBlog post image

Всем победителям были вручены ценные призы, а участникам конкурса организаторы приготовили поощрительные призы.

Фотографии с этого конкурса можно найти на страницах контакта участников турнира и в газете Новое Поколение, которая посвящает свою колонку всем событиям происходящим в КОУ и колледже. Статья с этого конкурса опубликована в №41 газеты НП.

Blog post image

Являясь студенткой 3го курса колледжа, хочу поблагодарить Директора колледжа "Әділет" Мирманову Алию Мукановну и администрацию колледжа, а так же зам директора по воспитательной работе Асылбекову Алму Жаксыбаевну, за внедрение спортивно-бальных танцев как обязательный предмет у студентов колледжа. А так же преподавателей хореографии Смиронова Леонида Владимировича и Смирнову Татьяну Александровну, за тот труд и за время которое они нам уделяли. И все МЫ, участники конкурса, надеемся что мы превзошли все ВАШи ожидания.

Blog post image

От имени Студенческого Парламента колледжа и от себя лично спсибо всем тем кто пинял учстие не только в самом конкурсе, но и в подготовке к ниму. Спасибо болельщикам колледжа, которые пришли поддержать и действительно вселили дух в конкурсантов.

С уважением, Айым Джекенова

09.05.2011 год

0
1187
6