Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-8
08:05, 08 мая 2011

Рахат Турлыханов - интеллектуал, любящий классическую борьбу

В баре GQ по вечерам не протолкнуться. В общем зале стоит гул, слышится смех, витает дым кальяна. Гостей угощают стопочками водки в честь какой-то промоакции. Встреча с Рахатом Турлыхановым была сугубо деловой, но я, следуя дурной привычке задавать людям слишком личные вопросы, не удержался и стал вытягивать из подросшего и возмужавшего кумира мысли за жизнь, за душу, за любовь-морковь.

Фото Рустама Ниязова: Рахат Турлыханов в Алматы

И что вы думаете? О чем мы проговорили пару часов? О его личной жизни в лондонах? О возобновлении его музыкальной карьеры? О скандалах, интригах и расследованиях?

Не, ни фига. Мы обсудили с Рахатом операцию "Морской лев", и провал Гитлера в попытке сокрушить Великобританию в начале второй мировой. Далее затронули роль рибонуклеиновой кислоты в передаче генетической информации. И усугубили темой духовных поисков молодого Будды, когда он еще жил в отчем доме.

Н-да, вот такой он интересный собеседник. Если встречусь с ним еще раз, притащу с собой нетбук с интернетом, чтобы подкреплять нашу околонаучную дискуссию фактами из педивикии и других сомнительных источников.))

-8