Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:12, 09 мая 2011

Мои эксперименты: Лягушка из колодца

Однажды лягушка и океана запрыгнула в колодец. Там была другая лягушка которая спросила: "Откуда ты?" - "Я из океана".

Тогда колодезная лягушка спросила: "А он больше этого колодца?" В ее глазах было недоверие, а в уме - сомнение: разве что-то может быть больше колодца, где я живу?

Океанская лягушка рассмеялась: "Очень трудно сказать, так как нету меры". Колодезная лягушка сказала: "Тогда я тебе дам меру", - и подпрыгнула на четверть глубины колодца. Затем она спросила: "Этого хватит?". Океанская лягушка смеялась и сказала: "Нет".

Тогда она подпрыгнула на половину глубины колодца и спросила: "Этого хватает?" Океанская лягушка снова сказала: "Нет". Та подпрыгнула на всю глубину колодца и сказала: "Ну теперь-то ты не можешь сказать "нет".

Океанская лягушка сказала: "Ты можешь обидеться, а я не хочу быть невежливой, но ответ по прежнему "нет". Тогда колодезная лягушка сказала: "Убирайся отсюда, ты лгунья. Ничто не может быть больше этого колодца!"...

Иногда колодезная лягушка даже смотрит на небо, но и небо окружено стенками ее колодца: это просто дыра. Даже небо кажется ей не больше колодца: она ведь не может знать, что ее колодец - лишь окно, а небо окном не ограничивается.

 

Уловите месседж и напишите в комментариях то что вы из этого вывели.

0
197
0